Первый из Казахстана: Димаш собрал главный зал Америки
Фото: instagram.com / kudaibergenov.dimash
Madison Square Garden принял певца с аншлагом, сообщает Orda.kz.
Димаш Кудайберген стал первым казахстанским артистом, выступившим с сольным концертом на легендарной сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Шоу прошло 5 октября при полном зале и стало стартом мирового турне певца под названием Stranger.
«Это не только мой личный момент, но и важная веха для всей евразийской культуры. Мы выступаем как культурные послы на другой стороне планеты»,заявил Димаш в интервью накануне выступления.
В программе концерта прозвучали знаковые композиции: SOS d’un terrien en détresse, авторская The Story of One Sky, а также Love’s Not Over Yet, продюсером которой стал обладатель «Грэмми» Уолтер Афанасьефф. Сам певец отметил, что стремился удивить публику не только вокальной техникой, но и новым звучанием: в песне Stranger использовался казахский кобыз и партия виолончели Хаузера.
Сцена Madison Square Garden считается одной из самых престижных в мире. На ней выступали Майкл Джексон, Элвис Пресли, Бейонсе, Андреа Бочелли и Битлз. Для Димаша это уже второй большой концерт в Нью-Йорке — впервые он пел здесь в 2019 году, в рамках тура Arnau.
«Теперь, шесть лет спустя, я хочу подарить зрителям нечто новое. Но пусть в этих песнях прозвучат и ностальгические ноты — они остаются со мной на всех сценах мира»,сказал он.
Концерт в Нью-Йорке стал частью большого тура, стартовавшего в Алматы ещё в 2022 году. С тех пор программа постоянно дополняется: в неё вошли новые треки When I’ve Got You, Smoke, Fire, а также композиции на слова Сакена Сейфуллина и международные коллаборации.
Ранее мы писали, что вокал Димаша Кудайбергена прозвучит на Олимпийских играх-2026: фигурист Михаил Шайдоров выбрал для своей произвольной программы The Diva Dance в исполнении казахстанского певца.
Читайте также:
Лента новостей
- После пожара воспитанников детского дома в Алматы разместили в санатории
- Ложные угрозы школам Актау: полиция опровергла информацию
- Два крупных возгорания за день: пожар в центре Алматы потушен
- В центре Алматы горит трёхэтажное здание
- Пожар в детском доме Алматы ликвидирован
- 16-летний студент колледжа найден мёртвым в Жамбылской области
- Даже Воланд предупреждал: почему казахстанцам на головы падают кирпичи, стены и кондиционеры
- Появились кадры тушения пожара в Алматы
- Столовая детского дома горит в Алматы
- Известный боксёр из Петропавловска заявил о произволе со стороны УБОП
- В Астане спустя девять лет по ДНК нашли убийцу
- Два фельдшера пострадали при обвале фасада дома в Астане
- Атырауский аэропорт эвакуировали из-за шутки пассажира
- Филиппины накрыл второй тайфун за неделю
- Цифровой археолог: как искусственный интеллект помогает изучать петроглифы Казахстана
- Массово задерживают и отменяют авиарейсы в США
- Глава обвинённой в мошенничестве «Тендерной биржи» рассказал о пирамиде и долгах
- Кто владеет землёй вокруг детского дома в Баганашыле, и при чём тут Кулибаев
- Казахстан вошёл в число лидеров авиационной безопасности по версии ИКАО
- В Актобе новый дом покрылся трещинами, люди боятся, что он рухнет



