Первый из Казахстана: Димаш собрал главный зал Америки
Фото: instagram.com / kudaibergenov.dimash
Madison Square Garden принял певца с аншлагом, сообщает Orda.kz.
Димаш Кудайберген стал первым казахстанским артистом, выступившим с сольным концертом на легендарной сцене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Шоу прошло 5 октября при полном зале и стало стартом мирового турне певца под названием Stranger.
«Это не только мой личный момент, но и важная веха для всей евразийской культуры. Мы выступаем как культурные послы на другой стороне планеты»,заявил Димаш в интервью накануне выступления.
В программе концерта прозвучали знаковые композиции: SOS d’un terrien en détresse, авторская The Story of One Sky, а также Love’s Not Over Yet, продюсером которой стал обладатель «Грэмми» Уолтер Афанасьефф. Сам певец отметил, что стремился удивить публику не только вокальной техникой, но и новым звучанием: в песне Stranger использовался казахский кобыз и партия виолончели Хаузера.
Сцена Madison Square Garden считается одной из самых престижных в мире. На ней выступали Майкл Джексон, Элвис Пресли, Бейонсе, Андреа Бочелли и Битлз. Для Димаша это уже второй большой концерт в Нью-Йорке — впервые он пел здесь в 2019 году, в рамках тура Arnau.
«Теперь, шесть лет спустя, я хочу подарить зрителям нечто новое. Но пусть в этих песнях прозвучат и ностальгические ноты — они остаются со мной на всех сценах мира»,сказал он.
Концерт в Нью-Йорке стал частью большого тура, стартовавшего в Алматы ещё в 2022 году. С тех пор программа постоянно дополняется: в неё вошли новые треки When I’ve Got You, Smoke, Fire, а также композиции на слова Сакена Сейфуллина и международные коллаборации.
Ранее мы писали, что вокал Димаша Кудайбергена прозвучит на Олимпийских играх-2026: фигурист Михаил Шайдоров выбрал для своей произвольной программы The Diva Dance в исполнении казахстанского певца.
Читайте также:
Лента новостей
- Пожар на мусорном полигоне в Астане, продолжавшийся два дня, потушили
- Air Astana приостанавливает авиасообщение с ОАЭ
- В Казахстане бывший вице-министр Ерлан Кожагапанов вышел на свободу после года в колонии
- Пострадал при взрыве на заводе в Жамбылской области: 26-летний рабочий добивается компенсации
- Двое детей погибли на глазах у отца в затонувшем автомобиле под Астаной
- Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
- После авиационного происшествия с Ан-12 аэропорт Жезказгана возобновил работу
- Водителям бесплатно проверили и отремонтировали шины на трассе в Карагандинской области
- Эскалация на Ближнем Востоке: летевший в Дубай самолёт Air Astana развернули в Казахстан
- Кусочки газона финала ЧМ-2026 выставила на продажу FIFA
- Энергосбережение в Казахстане: почему промышленность экономит, а дома — нет
- Иран закрыл Ормузский пролив
- Хаменеи поклялся отомстить за отца, Трамп — разбомбить Иран в случае своего убийства
- Сильная жара — прогноз погоды на 12 июля
- Редкая находка: в Костанайской области археологи нашли захоронения эпохи неолита
- Робот-собака и открытый микрофон: что происходило на фестивале BaiQymyz–2026 в Астане
- Мать пятерых детей умерла после родов в Таразе: родные винят врачей
- «Мы сделали выводы»: Темиртас Жусупов с супругой обратились к общественности
- 885 семей получат ключи от новых квартир в Алматы
- В Алматы девушка выпала с балкона десятого этажа: врачи борются за её жизнь



