Первое назначение Досаева: Арман Кырыкбаев вернулся в акимат Алматы

Арман Кырыкбаев назначен заместителем акима Алматы
Аким Алматы Ерболат Досаев назначил Армана Кырыкбаева своим заместителем.
«Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева по согласованию с администрацией президента РК 11 февраля заместителем акима Алматы назначен Арман Кырыкбаев», – сообщили в пресс-службе акима города.
Арман Кырыкбаев уже работал заместителем акима Алматы с октября 2015-го по июль 2019 года, когда акимом города был Бауыржан Байбек. Он отвечал за внутреннюю политику, здравоохранение, образование, культуру, молодёжную политику, развитие языков.
Арман Кырыкбаев до сегодняшнего назначения работал секретарём правящей партии Nur Otan, уходил туда вместе с Бауыржаном Байбеком, который недавно покинул пост первого заместителя председателя партии.
Арман Кырыкбаев родился в 1976 году в Целинограде. Выпускник Казахской государственной академии управления, а также Дипломатической академии министерства иностранных дел Республики Казахстан. По специальности экономист-международник. Имеет общий трудовой стаж более 25 лет на государственной службе, в сферах культуры и молодёжной политики.
Трудовую деятельность начинал референтом, атташе министерства иностранных дел Республики Казахстан в 1996 году.
С 1997-го по 1999-й год – атташе посольства Республики Казахстан в Узбекистане, с 1999-го по 2000 год – третий секретарь министерства иностранных дел Республики Казахстан, затем второй секретарь комитета по делам СНГ министерства иностранных дел Республики Казахстан.
С 2002-го по 2004 год – директор департамента стратегии и маркетинга ЗАО «Корпорация ABE», в 2004–2005 годы – генеральный директор ТОО «К-МАРТ».
В 2005 году занимал должность заместителя акима Медеуского района, с 2005-го по 2006 год – директор Государственного фонда развития молодежной политики Алматы, с апреля 2006 года по февраль 2008-го – директор департамента общественно-политической работы и связей с общественностью министерства культуры и информации Республики Казахстан.
Занимал должность председателя комитета культуры министерства культуры и информации Республики Казахстан, был заместителем акима Карагандинской области с января 2010-го по февраль 2012 года.
Арман Кырыкбаев занимал пост вице-министра культуры и информации Республики Казахстан с 2012–2014 годах, был советником первого заместителя председателя партии «Нур Отан» в 2014–2015 годы.
Лента новостей
- Израиль нанёс удары по Сирии
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста
- Электричество из мусора: китайцы построят завод в Караганде