Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в 1/8 Уимблдона

cover Фото: Zhe Ji/Getty Images

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвёртый круг женского одиночного разряда Уимблдонского турнира, сообщает Orda.kz со ссылкой на Vesti.kz. В матче третьего круга она обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь 7:6(4), 7:5. Матч длился один час и 51 минуту.

За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с победительницей пары Джессика Пегула (США) - Петра Мартич (Хорватия).

В этот же день на турнире произошла сенсация. Первая ракетка мира Ига Швентек из Польши неожиданно проиграла в третьем круге. Она уступила француженке Ализе Корне (37-й номер рейтинга WTA) со счетом 4:6, 2:6. Матч длился один час и 33 минуты. Таким образом, рекордная беспроигрышная серия польской теннисистки из 37 игр, длившаяся с 16 февраля 2022 года, прервалась.