«Перед друзьями не похвастаешься» – Mash показал видео из «дворца Путина»

cover

Mash опубликовал видео, сделанное, как утверждает издание, во «дворце Путина» под Геленджиком.

Во «дворец Путина» съездил главред Mash Максим Иксанов.

«Это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься», – говорит он.

https://youtu.be/vBcWdHe8j_g

Дворец, как следует из видео, готов только снаружи. Внутри работы не дошли даже до стадии отделки помещений.

«Несмотря на все сложности, нам все-таки удалось первыми туда попасть», – заявил Иксанов.

По словам главреда Mash, попасть во «дворец Путина» помог «представитель технадзора». Он якобы несколько раз отказывался, но потом согласился впустить журналистов в здание, поставив им условие: объект можно снимать внутри и снаружи без ограничений, но только в течение часа.

Mash перечисляет некоторые комнаты, упомянутые в расследовании «Фонда борьбы с коррупцией», и показывает, как они выглядят.

«Кальянная»
«Комната грязи»
«Аквадискотека»
Парадный вход

«Что в итоге увидел я? Фасад здания на 10/10. Он полностью закончен, на стенах виден мрамор. А что внутри? Внутри все не так идеально. Примерно 16 одинаковых помещений под спальни, ванные, иногда даже гардеробные, плюс несколько просторных помещений, назначение которых мне совершенно неизвестно».

главред Mash Максим Иксанов

19 января ФБК выпустил фильм «Дворец для Путина», где утверждается, что особняк на побережье Черного моря обошелся как минимум в 100 млрд рублей.

В расследовании ФБК отмечалось, что дворец был полностью готов, но затем его пришлось перестраивать из-за появившейся плесени и ошибок при проектировании.

«Решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново», – говорилось в фильме.

Лента новостей

все новости