Педагога, отчитывающего детей «по понятиям», уволили

Мужчину сняли с должности заместителя директора по воспитательной работе. Как рассказали в Управлении образования Акмолинской области, по данному факту было проведено служебное расследование.
В ходе него установлено, что во время перемены после 2 урока ученики 7, 9, 10 классов пришли в спортзал, чтобы поиграть в волейбол. Учитель физической культуры при входе в спортзал увидела, что ученик 7 класса курит электронные сигареты.
"Педагог, забрав электронную сигарету, сразу же вызвала заместителя директора по воспитательной работе для проведения профилактической беседы с учеником. В ходе беседы ученик признался, что действительно курил в спортзале. Данный ответ ученика сильно возмутил заместителя директора, который, не сдержав эмоции, так негативно отреагировал", – говорится в сообщении.
После проведённого разбирательства законный представитель ученика отказался от претензий к педагогу.
Но совет по этике все же принял решение уволить педагога по статье 52 ТК РК «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы".
Ранее в сети появилось видео, на котором педагог ругает школьника за найденную у него электронную сигарету. Мужчина эмоционально отчитывает ребенка, предлагает решить все "по понятиям" и угрожает "оформить". Между словами, в ход идут подзатыльники.
Лента новостей
- Убийство Медета Ислама: главному фигуранту дела ужесточили приговор
- Незаконно построенный таунхаус сносят в предгорьях Алматы
- Токаев подписал закон о военной службе и воспитании молодёжи
- «Привыкли, что всё сходит с рук»: власти Уральска списали генплан за 250 млн тенге у Семея и Караганды
- Захват заложницы в аэропорту Алматы: суд вынес приговор
- Токаев запретил казахстанцам воровать невест
- Казахстанские школы сливали в Сеть личные данные учителей
- «Наша эффективность растёт»: глава «Казцинка» об успехах и сложностях
- Сотни нелегальных участков: Генпрокуратура заинтересовалась земельными махинациями в пригороде Алматы
- Казахстан прекратит импорт строительного металлопроката
- Российский бизнес покидает Казахстан рекордными темпами
- Курсант военного института погиб в Актобе
- Два человека пострадали после взрыва газопровода в Алматы
- Амантай кажы столкнул женщину с лестницы? Полиция ведёт расследование
- От рабов к мигрантам: что пожинает Узбекистан вместо хлопка сегодня?
- 20 тысяч кандасов утоляют кадровый голод Астаны
- Автомобили казахстанского производства начнут экспортировать в Россию
- Из факультатива — в национальное движение: как Jas Leader поменял жизни более 40 тысяч школьников
- Казахстанец отсудил у государства более 40 млн тенге за незаконное уголовное преследование
- Алматинских чиновников наказали за стихийные свалки