Павлодарский врач спас жизнь пассажирке на борту самолёта
Фото: Elements.envato.com
Когда помощи ждать неоткуда, судьба может подарить ещё один шанс. Именно так произошло 29 декабря на рейсе из Ташкента в Астану. Доктор контролировал состояние женщины более часа, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.
Во время полёта одной из пассажирок стало плохо. На борту оказался врач-анестезиолог из Павлодара Мурат Сулейменов, который оперативно пришёл на помощь.
Более часа врач оставался рядом с женщиной, оказывая необходимую помощь и контролируя её состояние.
«Нам всем крупно повезло, что он был там! Настоящий профессионал», сообщил карагандинский блогер Денис Денски, отметив, что его друг летел на том же рейсе.
«Благодаря слаженной работе экипажа и профессионализму Мурата Сулейменова состояние женщины значительно улучшилось, и она смогла продолжить свой путь. Это яркий пример, как высококвалифицированный профессионализм и готовность помочь в критической ситуации могут спасти жизнь», заключили в ведомстве.
Мурат Сулейменов — опытный анестезиолог-реаниматолог с 28-летним стажем, работающий в Павлодарской железнодорожной больнице.
Ранее мы рассказывали, как врач Минобороны спас пассажирку во время полёта из Антальи в Алматы. Женщине стало плохо, она вызвала бортпроводников и потеряла сознание.
Читайте также:
Лента новостей
- Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Дождь и снег — прогноз погоды на 10 марта
- Яркий метеорит пролетел над Европой: момент попал на видео
- В Атырау нашли тела детей убитых супругов из села Жангелдин
- О волне манипулятивных видео перед референдумом предупредили казахстанцев
- Подозреваемого по делу об убийстве семьи из Жангелдина доставили в Атырау
- Сообщения о кислотных облаках из Ирана, якобы идущих на ЦА, опровергли в Казахстане
- Где и какую погоду предсказывают синоптики на территории Казахстана 10 марта
- Южная Корея и Пакистан вводят экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
- Авиакомпании выполнят ещё три рейса с Ближнего Востока для казахстанцев
- До 2430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу
- Место для шахматных турниров в Актау может исчезнуть из-за реконструкции набережной
- Включить Казахстан в список из-за ограничений свободы религии призвали в США. При чём здесь Воронцов?
- Исследование учёных о быстром нагреве мира получило новый веский аргумент
- Ещё две жертвы трагедии в Щучинске скончались в больнице
- Казахского исследователя приговорили в Китае к шести с половиной годам тюрьмы за неверное толкование Абая?
- Ещё свыше тысячи казахстанцев эвакуировали из зоны конфликта на Ближнем Востоке
- «До 70 % книг — религиозные»: депутат в Кыргызстане заявила о контроле частных издательств
- Жительница Тараза заявила об ограблении, пытаясь скрыть от мужа продажу золота
- О повышенном загрязнении воздуха предупредили алматинцев



