Пассажирский автобус и грузовики попали в снежный занос в двух областях Казахстана

cover Фото: пресс-служба МЧС РК

Сегодня ночью из-за обильных снегопадов спасатели Жамбылской и Туркестанской областей получили сообщения с просьбой о помощи на дороге, сообщает Orda.kz.

Минувшей ночью на трассе Алматы — Туркестан в районе села Аса Жамбылской области поломался автобус. Спасатели эвакуировали 15 человек, включая троих детей, их отправили в ближайший пункт обогрева.

Также в Мангистауской области на трассе Жетыбай — Жанаозен в снежный занос попали 13 грузовиков с путниками.

«Спасательной бригаде пришлось отбуксировать транспорт на очищенный участок дороги. Эвакуация не потребовалась. В медицинской помощи спасённые не нуждались»,
информировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В непогоду спасатели рекомендуют выбирать основные трассы и шоссе для передвижения, так как они лучше оборудованы и более безопасны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить на номер 112.

Читайте также:

Лента новостей

все новости