Пассажирам отмененных в Астане рейсов вернут всю стоимость билетов — Министерство транспорта
Фото со страницы в Instagram nqz_airport
Министерство транспорта поручило авиакомпаниям вернуть пассажирам полную стоимость билетов на отмененные из-за непогоды рейсы, передает Orda.kz.
Как сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта Жанжигит Омархан, для возврата полной стоимости билета клиентам необходимо обратиться в авиакомпании.
«Сделать это можно двумя способами: по телефону или при посещении офисов авиаперевозчиков, расположенных в здании аэропорта Астаны», — отметил Омархан.
Пресс-секретарь подчеркнул, возврат на отмененные из-за метели рейсы не следует оформлять через сайты и мобильные приложения авиакомпаний, так как там будут отображаться штрафы и сборы, поэтому сумма, которая вернут за билет, будет не полной.
Также представитель министерства рассказал о том, что со вчерашнего вечера министр транспорта Марат Карабаев находится в аэропорту Астаны. Он поговорил с ожидающими своего вылета пассажирами и распорядился создать оперативный штаб для разрешения ситуации на авиатранспорте.
«Вчера было проведено совещание с авиакомпаниями, где принят ряд решений касательно отправки пассажиров и оптимизации нарушенного графика вылетов и прилетов. В результате ситуация разрешилась, аэропорт уже с ночи принимает прибывающие самолеты и обеспечивает вылеты в нормальном режиме», — написал пресс-секретарь.
Напомним, 30 декабря Международный аэропорт Астаны закрыли на несколько часов из-за сложных метеоусловий. Были задержаны более 30 рейсов. Позже стало известно, что 10 рейсов были отменены. Сообщалось, что ночью в аэропорту вылета ожидали 2,5 тысячи человек.
Лента новостей
- Спецподразделения Казахстана взяли золото на «Олимпиаде спецназа»
- Дождь и снег: прогноз погоды на 12 февраля
- В Шымкенте четвероклассника убило веткой дерева
- Кулачный бой из-за назначения министра: депутаты подрались в парламенте Турции
- Фейковые ролики сорвали свадьбу: в Улытау задержан киберсталкер
- Казахстанцу дали два года колонии за политическую речь в Санкт-Петербурге
- Аким Талгара объявил об уходе с поста
- Массовая драка на дороге в Шымкенте: возбуждено уголовное дело
- Авто провалилось под лёд в Карагандинской области, погибла женщина
- Экс-акима, осуждённого за коррупцию, лишили звания почётного гражданина в области Абай
- На 10 % вырастут тарифы на тепло и горячую воду в Алматы с 1 апреля
- Токаев назначил дату референдума по Конституции
- Тенге снова привязался к рублю
- Сотрудники нацпарка ловили краснокнижных птиц для контрабанды за рубеж
- Суд не стал смягчать приговор родственнику экс-советника Токаева
- Рынок обрушился? Спрос на жильё в Казахстане упал почти на 50 %
- Инфаркт и почечная недостаточность: что случилось с Сарой Назарбаевой?
- Молодых алматинок обокрали, пока одна пыталась помочь подруге
- От Пушкина до подстрекательства: как депутат попыталась оправдать ограничения в проекте Конституции
- Казахстанскому студенту запросили три года колонии за политическую речь в Петербурге



