Пассажир набросился на алматинского таксиста за просьбу не курить в машине

Сейчас агрессивного мужчину ищет полиция, сообщает Orda.kz.
О конфликте с пассажирами 21 апреля рассказал алматинский таксист и блогер Влад Кравчук. Молодой человек выложил в TikTok видео конфликта.
Судя по опубликованной видеозаписи, Кравчук попросил пассажиров не курить в салоне. После этого один из них начал вести себя агрессивно и оскорблять водителя, а затем ударил его рукой по голове (мы не можем опубликовать оригинал записи из-за обилия нецензурной брани).
Как позже рассказал Влад Кравчук, он обратился в полицию и написал заявление на агрессивного пассажира. В ДП Алматы Orda.kz сообщили, что по этому факту возбудили уголовное дело.
«По факту побоев управление полиции Медеуского района возбудило уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, ведётся комплекс следственных мероприятий, направленных на установление объективных обстоятельств дела и принятие решения в соответствии с законодательством Республики Казахстан», — прокомментировали в ДП.
Таксист рассказал, что утром 22 апреля с ним связались полицейские, которые уже изучили маршрут ночных пассажиров и разыскивают правонарушителя.
13 марта в селе Мерке мотоциклиста из России ударил ножом местный житель. Нападавшего оперативно задержали, а расследование дела на личный контроль взял глава МВД.
Читайте также:
Лента новостей
- Казахстанцы все чаще расплачиваются через QR-код
- Жара и грозы: прогноз погоды на 16 мая
- Переговоры России и Украины в Стамбуле состоятся 16 мая — ТАСС
- Halyk Bank поддержал проведение выставки Ulttyq ónim
- О чём договорились министры транспорта Казахстана и Китая в Астане
- «Оскверняем Парк Победы»: родителей павлодарских школьниц оштрафовали за то, что не воспитали детей
- Сорвался с троса при переправе: тело утонувшего военного нашли в Жетысу
- Зеленский и Эрдоган провели переговоры в Анкаре
- Полицейские ВКО угрожали местной знаменитости компроматом и вымогали миллионы
- Судья по делу Шерзата призвал блогеров и СМИ не мешать правосудию
- Оппозиционные силы пытаются поссорить казахстанцев и кыргызстанцев — Садыр Жапаров
- Утечка серной кислоты произошла в Акмолинской области
- «Пострадали не только мы. Пострадало государство» — тесть Ольги Абдыгаппаровой обратился к президенту
- Казахстан получил от разработки Тенгиза 203 млрд долларов
- Минцифры объяснило, как госслужащим пользоваться ChatGPT
- За рэкет в Шымкенте друг Дикого Армана и его банда получили тюремные сроки
- Прямые рейсы из Атырау в Ташкент запускают в Казахстане
- Кресло министра Карабаева закачалось после критики от Токаева, уверены депутаты
- Выступал против Кадырова: чеченского активиста задержали в Алматы
- Токаев не будет отмечать свой день рождения