Парень чуть не взорвал Петропавловск, скручивая гайки с газовых труб
В городе задержали парня, воровавшего натяжные гайки с газовых труб и поставившего под угрозу жизнь сограждан, сообщает Петропавловск News.
Пропажу выявили работники ТОО «Горгаз-сервис», проверяя газовые трубы на предмет утечки. Проверка была вызвана жалобами жителей на запах газа.
Кражи происходили сразу в нескольких районах города. Злоумышленник скручивал бронзовые натяжные гайки с труб во дворах города. Как вор сам сообщил впоследствии, гайки он откручивал собственными руками. Стоимость одной детали начинается от 11 тысяч тенге.
Злоумышленник, которым оказался 26-летний житель пригорода Петропавловска, был приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы.
«Всего в данном деле было 30 эпизодов. Со стороны предприятия был заявлен гражданский иск на сумму 896 тысяч тенге. Материалы дела были переданы в суд по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса РК “Мелкое хищение”, а также по ч. 3 ст. 188 УК РК “Кража”. На днях молодой человек был приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы», — сообщает начальник следственного отдела Управления полиции Петропавловска Нуржан Омаров.
Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности.
Лента новостей
- За криптой в Казахстане будет следить новый комитет
- Казахстанцы успели забрать из ЕНПФ десятки миллиардов тенге на жильё перед повышением порогов
- Инвестиции в экономику Астаны выросли более чем на 20% за год
- Санжару Бокаеву снова продлили арест
- Сержанта Актюбинского гарнизона осудили за избиение срочника
- Приём заявок на гранты стартует 13 июля: что изменилось
- 18-летняя казахстанка погибла в Турции
- Сквер за 900 млн тенге и Центр устойчивого развития: новый подарок Алматы от Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой
- +45 в тени: Казахстан накроет опасная жара
- Казахстанская федерация тенниса отмечена престижной премией PARYZ
- Соседние страны хотят дешёвый казахстанский бензин
- В селе под Актау устроили стрельбу у автомойки
- Недалеко от Тараза зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5
- Ответственный за заморозку Экибастуза экс-аким получил новую должность
- ForteBank второй год подряд признан лучшим коммерческим банком Казахстана по версии World Finance
- Главная интрига выборов — не победитель: как изменились правила большой политики Казахстана
- После похорон Хаменеи Иран заявил о новых ударах по базам США
- Жара до 45 градусов — прогноз погоды на 10 июля
- Мусорный полигон горит в Астане
- Вышка связи рухнула на магазин в Актюбинской области: есть пострадавшие



