Панорамами казахстанских городов теперь можно полюбоваться в Google Street View
26 марта Google запустил в Казахстане сервис Street View, который позволяет в онлайн-режиме увидеть панорамы городских улиц, сообщает Orda.kz.
«С сегодняшнего дня вы сможете полюбоваться страной Центральной Азии, Казахстаном, на Street View — от заснеженных горных вершин до Каспийского моря и футуристических небоскрёбов Астаны», говорится в официальном блоге компании Google.
В компании отметили: появление сервиса Street View в Казахстане позволит туристам познакомиться с богатой культурой и архитектурой Казахстана, а жителям страны он поможет решать повседневные задачи: например, заранее выбрать самое удобное место для парковки.
Чтобы сделать снимки, из которых в Google составили панорамы, компания использовала специальные автомобили, которые преодолели в общей сложности 42 тысячи километров по улицам казахстанских городов. Теперь пользователям доступны фото улиц и достопримечательностей Астаны, Алматы, Шымкента, Семея, Актобе, Туркестана, Караганды и прочих областных центров. Сервис работает и для менее крупных населённых пунктов.
Чтобы открыть Street View, нужно открыть карты Google на компьютере или телефоне и включить панорамный обзор или щёлкнуть по значку с изображением жёлтого человечка в правом нижнем углу и перетащить его в нужное место на карте.
В начале марта свой аналог Street View обновил «Яндекс»: на «Яндекс Картах» появились новые панорамы казахстанских областных центров.
Читайте также:
Лента новостей
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана
- Глава МАГАТЭ заявил о готовности Казахстана принять на хранение иранский уран
- Бывшая жена Бишимбаева выпустит книгу с рассказом о его предполагаемых любовницах
- Девятиклассницу задержали по подозрению в убийстве в Туркестанской области
- Казахстанские инвесторы могут получить дистанционный доступ к армянскому фондовому рынку
- Давление, увольнение и предательство: казахстанский тренер Софьи Самоделкиной сделала заявление
- Баранина резко подорожала за неделю в Казахстане



