Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области

cover Фото: Elements.envato.com

Правительство выделило 5,1 млрд тенге на строительство и реконструкцию водопроводных сетей в Карагандинской области. Деньги направлены из специального фонда, куда поступают средства, возвращённые из-за рубежа, сообщает Orda.kz.

«В рамках исполнения поручения главы государства по развитию инфраструктуры и обеспечению населения качественной питьевой водой из Специального государственного фонда правительством выделено свыше пяти млрд тенге на строительство и реконструкцию водопроводных сетей в Карагандинской области. Финансирование осуществляется за счёт возвращенных в страну незаконно выведенных активов»,  говорится в сообщении.

Работы уже ведутся в Караганде, а также в сёлах Тихоновка, Садовое, Колхозное, Актерек, Алихан и на станции Коктенколь. Сети в этих населённых пунктах давно устарели, происходили аварии и перебои с водой. Завершить все работы планируют до конца года.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости