Открыли, но не до конца: создание института коневодства прокомментировали в МСХ

На создание института коневодства и кормопроизводства ушло всего четыре дня. Однако, как заявили в Минсельхозе, пока зарегистрировано лишь юридическое лицо, остальная работа ещё ведётся, сообщает Orda.kz.
На брифинге в правительстве вице-министр сельского хозяйства Азат Султанов ответил на вопрос журналиста Orda.kz, как удалось выполнить поручение президента в столь краткие сроки:
«В настоящее время только осуществлена государственная регистрация нового юридического лица», — кратко ответил Султанов.
Он уточнил, что институт формируется на базе Актюбинской сельскохозяйственной опытной станции, однако впереди ещё много работы.
«Пока решаются вопросы финансирования, а также обеспечения штатом. Учитывая, что у него была одна направленность, теперь будет другая. Предстоит большая работа по формированию аппарата этого института. Также есть вопросы обеспечения материально-техническими средствами», — отметил вице-министр.
По его словам, регистрация юридического лица оказалась наименее сложным этапом, а ключевая работа по созданию полноценного научного учреждения только начинается.
Создать институт коневодства и кормопроизводства 15 ноября этого года поручил президент Касым-Жомарт Токаев. Спустя несколько дней, 19 ноября, в Минисельхозе отчитались об открытии.
Читайте также:
Лента новостей
- Беседа президентов США и России вызвала резкий скачок российских акций
- Зеленский и Трамп обсудили перспективы мира: «Пришло время остановить эту нелепую войну»
- После беседы с Путиным Трамп позвонил Зеленскому
- Путин и Трамп проговорили по телефону полтора часа, и на этот раз пресс-служба Кремля подтвердила факт разговора
- В Казахстане запустили скрининг для предотвращения инсульта у мужчин
- В Атырау задержали наркоторговца с партией на 30 миллионов тенге
- «Тренироваться у неё было непросто» — что казахстанские гимнастки говорят об отставке Ирины Винер
- Пытки в колонии Атбасара: суд присяжных оправдал бывших тюремщиков
- Насколько выросли цены на жильё в Казахстане за год
- Бизнес-курсы за два миллиарда тенге: зачем акимат Алматы платит палате предпринимателей
- Гибель ребёнка в фонтане: почему дело не дошло до суда
- Военный парад в Астане к 80-летию Победы обойдётся в 2,5 млрд тенге
- Парламент Армении принял законопроект о вступлении страны в Евросоюз
- Угрозы и риски региональной безопасности обсудили Токаев и Шойгу
- Сделка на миллиарды: замком Динары Кулибаевой в Швейцарии заинтересовалась прокуратура
- Депутат Смирнова предложила закон об иноагентах, а сама сотрудничала с Соросом
- Ревнивец из Актау «заминировал» аэропорт и морской порт, чтобы остановить любимую
- Токаев о Таджикистане: «Между нами нет нерешённых вопросов»
- Изнасиловали парня с инвалидностью: о шокирующем преступлении в Актау рассказала адвокат
- Ещё один транш выделили из фонда по возврату активов