Отбор в президентский молодежный кадровый резерв стартует 1 сентября
Отбор в президентский молодежный кадровый резерв стартует 1 сентября и продлится до конца года. От кандидатов требуется уметь работать с текстовой и числовой информацией, а также решать ситуационные задачи. Также будут оценивать их компетенции, сообщает Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Казахстанцев, которые успешно пройдут отбор, зачислят в резерв на три года с правом внеконкурсного назначения на ответственные должности государственной службы и квазигосударственного сектора.
"Отбор в резерв проводится раз в два года. Ранее соответствующий резерв был сформирован в 2019 и 2021 годах. Из их числа 264 человека трудоустроены на различные позиции в государственных органах и квазигосударственном секторе. 31 человек занимает политические должности, шесть – административные должности корпуса "А", – озвучили на заседании Национальной комиссии по молодежному кадровому резерву при президенте РК.
Подробная информация о порядке и сроках проведения отбора будет опубликована на сайте Агентства по делам государственной службы. Президентский молодежный кадровый резерв – одна из первых публичных инициатив главы государства, которая является действенным социальным лифтом для талантливой молодежи.
Читайте также:
- Молодёжные кадровые резервы могут появиться в регионах РК
- Контрактные госслужащие появятся в Казахстане
Лента новостей
- Жара и грозы: прогноз погоды на 7 июня
- Ударил ножом и уехал на машине жертвы: детали нападения в Алматы
- Новые декларации и пошлины: за какие товары с маркетплейсов казахстанцам придётся платить дополнительно?
- Акимат опроверг информацию о месте для строительства второго аэропорта Астаны
- Мать Яны Легкодимовой просит КУИС подтвердить, что убийцы ее дочери находятся в «Чёрном беркуте»
- Масштабный спортивно-творческий фестиваль «Асыл бесік – Ақсуат» проходит в области Абай
- Детёныши белоруких гиббонов и кошачьих лемуров родились в зоопарке Алматы
- Методику расчёта порогов достаточности пенсионных накоплений пояснили в Минтруда Казахстана
- Всё лето бесплатные занятия йогой: где будут проходить в Астане
- Четверть деревьев под угрозой: Казахстан столкнулся с нашествием вредителей
- Новые пороги достаточности для пенсионных накоплений казахстанцев опубликовал ЕНПФ
- Строили 8 лет: движение по новому участку улицы Саина открыли в Алматы
- Мешочки с деньгами и уколы от аутизма: как лжешаманы обманули казахстанцев на сотни миллионов тенге
- После ударов США Иран выпустил ракеты по Кувейту и Бахрейну
- Ливни, град, грозы — прогноз погоды на 6 июня
- Какие ЖК в Алматы рискуют остаться без света с 8 июня из-за долгов
- «Ещё немного — и всё рухнет»: жители Туркестанской области боятся лишиться жилья из-за грунтовых вод
- «Пока не вижу смысла»: Путин ответил на предложение Зеленского о встрече
- После смерти девушки в Кызылординской области заговорили о маньяке
- В Семее отметили Всемирный день окружающей среды и День эколога



