От добычи до социальной поддержки: как нефтегазовые компании развивают западный Казахстан
Председатель правления «КазМунайГаза» Асхат Хасенов посетил производственные объекты компании «Урал Ойл энд Газ» на месторождении Рожковское, где ведут работы по увеличению мощностей добычи газа, сообщает Orda.kz.
Как рассказали в компании, ежедневный объём добычи газа сейчас составляет 1,37 млн кубометров. До конца года планируется достичь 1,5 млн, что позволит ежегодно добывать более 500 млн кубометров газа. С начала года было произведено 115 тыс. тонн конденсата.
Из добываемого объёма газа «Урал Ойл энд Газ» ежемесячно производит свыше шести тысяч тонн сжиженного углеводородного газа. Это не только покрывает потребности Западно-Казахстанской области, но и позволяет поставлять излишки в другие регионы страны.
Для достижения целевого уровня добычи в один млрд кубометров газа в год руководству компании дали поручения, как ускорить реализацию второй фазы проекта освоения месторождения.
Наряду с высокими производственными достижениями, предприятие уделяет внимание поддержке социально значимых проектов в регионах присутствия.
В рамках очередной такой акции для учащихся отдалённых сел Курмангазы и Аманат Байтерекского района Западно-Казахстанской области компания предоставила специализированный школьный автобус.



Читайте также:
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



