Оппозиционера Жанболата Мамая переводят в реанимацию

Активистка Инга Иманбай сообщила о резком ухудшении состояния здоровья своего мужа Жанболата Мамая
Жена оппозиционного политика сообщила, что Жанболата Мамая, который находится в больнице, переводят в реанимационное отделение.
«Его тело покрыто красной сыпью, ничего не помогает», – обратилась она к Минздраву и уполномоченному по правам человека.
Чуть позже Инга Иманбай рассказала редакции Orda.kz, что Жанболату Мамай поставили диагноз "Гепатит А", острой формы.
Гепатит А – это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом.
16 мая Жанболата положили в больницу. На данный момент он получает лечение согласно протоколу, которое назначают при гепатите А. С 16 мая он получает медикаментозное лечение, а также капельницы. Сегодня у него по телу пошла сыпь, аллергия непонятно на что", - рассказала Иманбай.
Супруга оппозиционера объяснила, что врачи пока не могут выявить причину аллергической реакции.
"Сейчас сыпь, то есть аллергия, достигла верхних частей тела, шеи. Как объяснили врачи, в любой момент может начаться удушение. Именно поэтому они поместили Жанболата в реанимацию, чтобы он был под их пристальным контролем. Пока ситуация не изменилась. Он находится в реанимации. Сыпь не отошла", - отметила Инга Иманбай.
По словам врачей, аллергия стала следствием того, что печень при гепатите А остро реагирует практически на все.
Лента новостей
- Гроза и град — прогноз погоды на 10 июля
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины