Опасный спуск: в Риддере КамАЗ вынесло с горы прямо на детскую площадку
Гора Козлушка считается у автомобилистов Риддера опасным участком, на котором нередко случаются серьёзные аварии, передаёт корреспондент Orda.kz
В Риддере есть опасный участок в Четвертом районе – гора Козлушка. Её знают и клянут все водители. Зимой при гололёде здесь невозможно подняться в горку, а при спуске машины, особенно большегрузы, несёт так, что не каждый шофёр справится с управлением. Несколько лет назад уже был случай, когда с Козлушки слетел бензовоз и врезался прямо в пятиэтажный дом.
Вот и сегодня в полдень случилась ещё одна авария: водитель КамАЗа ехал из Усть-Каменогорска в Риддер и не смог спуститься с опасного участка. Большегруз понесло и он влетел прямиком во двор дома №16 по улице Гэсовской. Машина с прицепом снесла деревья и качели на детской площадке. Никто, даже водитель, в этой аварии не пострадал и это большая удача, что на детской площадке никого не оказалось.
Жители двора, ставшие очевидцами аварии, очень испугались, но позже в соцсетях люди стали писать, что водитель всё-таки молодец: смог вырулить так, что нет сильных разрушений и жертв. Сначала риддерцы подумали, что у КамАЗа отказали тормоза, но в Департаменте полиции ВКО ответили, что они были исправны. Причиной аварии мог стать гололед.
"17 марта около 12.00 50-летний водитель, управляя транспортным средством марки «КамАЗ 5410» по ул. Гэсовская около дома 16 не учёл дорожно-метеорологические условия и не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на детскую площадку в районе дома 16 по улице Гэсовской. От удара груз, расположенный на транспортном средстве, скатился и повредил здание трансформаторной подстанции. В отношении водителя составлен административный протокол по ст.610 ч.1 КоАП РК за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, что влечёт штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев, - сообщили в ДП ВКО.
Между тем, жители Риддера возмущены бездействием властей. По их мнению, коммунальщикам в зимнее время нужно постоянно следить за горой Козлушкой и вовремя подсыпать её. Вчера выпал снег, но никто этим не озаботился. Но больше всего риддерцы желают, чтобы опасную дорогу убрали прочь от их района.
"Это сигнал акимату, что дорогу на Риддер надо делать в объезд Козлушки, а не через Тарханку пути сокращать", - пишут жители в соцсетях.
АВТОР: Марина Дымова
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



