ООН выбрала Казахстан для пилотного проекта по продбезопасности и климату
Фото: Минсельхоз РК
Казахстан вошёл в число пяти стран, выбранных ООН для проведения пилотного проекта по вопросам продовольственной безопасности и изменения климата, сообщает Orda.kz со ссылкой на Минсельхоз.
В столице прошёл семинар, посвящённый вопросам разработки совместных программ и стратегий, направленных на устойчивое сельское хозяйство, улучшение продовольственных систем, борьбу с последствиями изменения климата.
Организаторы — Минсельхоз РК и Продовольственная и сельскохозяйственная организация объединённых наций (ФАО).
«Благодаря поддержке ФАО и других международных партнёров мы движемся в направлении создания устойчивых агропродовольственных систем, которые учитывают как экологические, так и социальные аспекты. Мы активно внедряем новые технологии, продвигаем климатически устойчивые методы ведения сельского хозяйства и работаем над адаптацией нашей аграрной политики к новым реалиям», высказалась в ходе выступления национальный координатор по продсистемам Назгуль Хатепова.
Цель семинара — оценить текущую ситуацию в Казахстане, определить существующие пробелы, найти возможности и выявить риски при сближении продовольственных систем и климатических действий.
Читайте также:
Лента новостей
- Покупка из Baron напугала клиентку: история с мясом в Алматы получила продолжение
- Сериал «Молодой Шерлок»: через Стамбул и Париж к Бейкер-стрит
- Доходы регионов, мировая нестабильность и референдум: о чём ещё говорил Токаев перед депутатами
- Цифровизация таможни или новые барьеры? Чего опасаются предприниматели, критикуя новую систему
- Астану хотят сделать международным лизинговым авиахабом
- Проезд на LRT в Астане могут установить в 200 тенге
- Три новых рейса из Шымкента в Россию запускает SCAT
- Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» приговорили к пожизненному заключению
- Об одной ловушке наркобизнеса рассказали в МВД, обратившись к родителям подростков
- Вызволение казахстанскими спасателями сотни людей из снежного плена растрогало пользователей соцсетей
- Из правления оператора газопроводов Казахстана исключили бывшего топ-менеджера АТФБанка
- Запрет на 50 лет: казахстанский юрист объяснил, может ли Сабуров законно вернуться в Россию
- Казахстанцы стали чаще хранить сбережения в долларах
- 153 пожара и несколько жертв: как проходит отопительный сезон в Алматы
- В Таразе школьницы толпой избили девятиклассницу кастетом
- Последний полёт первого: как краснокнижный казахстанский гриф погиб в Индии
- Житель Темиртау получил год тюрьмы за майнинг
- Конституционный суд проверит правила УДО в Казахстане
- Нефть снова подорожала до 100 долларов за баррель
- Элитные квартиры олигархов с фресками, возвращенные государству, снова не смогли продать на торгах



