Около 20 домов затопило после прорыва трубы в Алматы
ЧП произошло в микрорайоне Коккайнар. На одной из улиц прорвало трубу с холодной водой. Поток хлынул во дворы. Напором затопило дома и подвалы. Жители уверяют, помощь ждали четыре часа. За это время уровень воды в домах поднялся до полуметра. Откачивать воду специалисты начали лишь час назад.
«Выше колена вода, дом полностью затопило. Сейчас вот машины приехали, как могут выкачивают воду. Мебель всю затопило, технику, нам даже спать негде. Мы в резиновых сапогах по дому ходим, все мокрое», — рассказывает пострадавшая Алия Шарипова.
Жители требуют возместить им ущерб. Говорят, ЧП могло бы и не быть, если бы сотрудники водоканала не пытались врезаться в трубу.
«Водоканальщики хотели в трубу врезаться и их снесло большим напором. Их еле спасли, вытащили. Приехала спасательная служба, акимат Алатауского района, выкачивают воду из домов. Полностью микрорайон Коккайнар затопило водой. Кто будет возмещать ущерб?» — вопрошают жители.
Пострадавшие намерены обращаться полицию. Они хотят, чтобы их имущество восстановили, а виновных в потопе наказали.
Лента новостей
- Почему Юрий Дудь боится приезжать в Казахстан: ответ Генпрокуратуры
- Преподаватель колледжа в Алматы выстрелил в студента из пневматической винтовки — его уволили
- Убийство экс-судьи в Германии: судить преступников будут в России
- Kaspi отверг многократное повышение платы за обслуживание карт
- «Виноват не только мой сын»: мать ученика, бегавшего с топором, заявила о травле в школе в Кульсары
- Казахстанская нефть рекордно подешевела
- Казахстан и Перу договорились об экстрадиции преступников
- Сколько дней казахстанцы отдохнут в марте
- В Казахстане запретят заправку машин газом вне специальных мест
- Метель и морозы до —30: штормовое предупреждение объявили по всей стране
- В результате скулшутинга в Канаде погибли 10 человек
- В Казахстане раскрыли сеть нелегальных онлайн-казино 1Win
- Трагедия в Текели: водителя, по вине которого погибли трое, осудили лишь спустя полтора года
- Каждый третий отрицательный: как казахстанцы относятся к тесту на отцовство
- Метель и туман — прогноз погоды на 11 февраля
- «Изменить договор между государством и бизнесом». Эксперт о новом Налоговом кодексе
- Фотоловушка сняла снежного барса с потомством в горах Восточного Казахстана
- Токаев поздравил премьер-министра Японии с победой на выборах
- Первые паводки: в Туркестанской области размыло дорогу в зоне отдыха, людей эвакуировали
- Пассажирский самолёт потерпел крушение в Сомали



