Охранные организации в школах вооружат огнестрельным оружием
Теперь для частных охранных организаций, работающих в школах, утверждены дополнительные квалификационные требования.
Об этом передает Orda.kz со ссылкой на МВД.
Так, например, утверждено наличие средств радиосвязи, служебного, в том числе огнестрельного оружия и не менее двух мобильных групп, обеспечивающих выезд на сигналы "Тревога", поступающих с охраняемых объектов.
В ведомстве сообщают, что предпринимаемые меры, а также порядок действий учащихся и педагогов при возникновении кризисной ситуации, в определенной степени будет способствовать повышению безопасности школьников.
В частности, в министерстве напомнили, что стандарты и требования к оснащению организаций дошкольного и среднего образования системами видеонаблюдения утверждены совместным приказом МВД и МОН.
-Основные усилия полиции направлены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. К местам расположения объектов образования максимально приближены маршруты патрулирования комплексных сил полиции, — заключили в МВД.
Лента новостей
- Спроса нет: в Шымкенте резко подорожало мясо
- «Менты вывезут за город, обчистят и выкинут»: куда бездомные пропадают с улиц Астаны
- Появится ли в Казахстане новый мобильный оператор — ответ Минцифры
- Минторговли: средняя цена на картофель по Казахстану — 322 тенге
- Теракт в Тель-Авиве: мигрант с ножом напал на людей
- Метель и гололёд: прогноз погоды на 22 января
- В Карагандинской области на трассах скопилось больше тысячи машин
- Непогода разбушевалась: в Акмолинской области ограничено движение на 10 дорогах
- «Йоу Орыстар, это гон пьяных мальчиков»: кто автор скандального трека и грозит ли статья всем, кто его исполняет
- «Элементарная человеческая психология»: в Союзе картофелеводов и овощеводов Казахстана объяснили, почему выросла цена на картофель
- Два казахстанских банка приостановили выдачу платёжных карт иностранцам
- За плевок в аэропорту гражданина Китая оштрафовали и сняли с рейса
- Суд оштрафовал активистку Акмарал Джакибаеву за одиночный пикет в поддержку Темирлана Енсебека
- Шорт-лист компаний для строительства АЭС в Казахстане опубликовало Минэнерго
- Дело Шерзата Полата: полиция завершила досудебное расследование
- Погибшему паралимпийцу Нышану Омирали по закону не могут выплатить призовые, но в министерстве ищут варианты
- Криминальная банда годами держала в страхе бизнесменов на юге Казахстана
- Массовое отравление детей в Мангистау: работниц школьной столовой осудили за поддельные медкнижки
- Казахстанцев среди жертв пожара в Турции предварительно нет — МИД РК
- 19-летний парень покончил с собой в стрелковом клубе Астаны