Одного спасателя понизили, другого перевели после гибели Улданы Мырзуан в Астане

cover Кадр из трансляции Верховного суда

На заседании 27 августа 2026 года допросили пожарного-спасателя Аяна Кемпирова, который выезжал на место происшествия, сообщает Orda.kz.

Свидетель отметил, что на место ЧС они доехали за четыре минуты.

«Увидели, что две машины скорой помощи уже находились на месте происшествия. Был гололёд и шёл снег. Когда мы вытащили пострадавших, они были без сознания. Женщина лежала лицом вверх, на ней было несколько кирпичей. Мужчина находился в позе полусидя у стены», рассказал Аян Кемпиров. 

Он также сообщил, что после этого случая его понизили до пожарного, хотя ранее он работал командиром бригады. Ещё одного его коллегу, по словам Кемпирова, перевели в другую область.

Все наши материалы по теме можно посмотреть по ссылке. Ранее другой свидетель по делу рассказала, что упавший кондиционер уже лежал на земле до приезда скорой.

Читайте также:

Лента новостей

все новости