Один район Алматы полностью оставят без воды
В Медеуском районе Алматы отключат воду из-за планового ремонта и замены оборудования, сообщает Orda.kz.
По информации акимата Алматы, воду отключат как в жилых домах, так и в административных зданиях. Отключение продлится с 0:00 до 06:00 часов утра 29 июля.
Воды не будет по всей территории Медеуского района южнее проспекта аль-Фараби в контуре: аль-Фараби — р. Жарбулак — ул. Орманова — ВОАД; аль-Фараби — Назарбаева — Сатпаева — Луганского.
Отключение затронет:
- микрорайоны Горный Гигант, Тау Самал (Каменское плато), Юбилейный, Коктобе-1, 2;
- коттеджные городки «ВИП Алем», Luxor, «Алмалы»;
- жилые комплексы «Достык Резидентс», «Европолис», «Кокше», «Чешские террасы»;
- а также здания по улицам: Ахмедиярова, Баглановой, Байжанова, Бас батыр, Бигельдинова, Диваева, Домбыра, Достык (южнее пр. аль-Фараби), Горная, Елибекова, Жамакаева, Жанибекова, Кажымукана, Керей Жанибек хандар, Кыз Жибек, Жукова, Искадерова, Камар Сулу, Курмет, Ладушкина, Луганского, Максимова, Манаева, Мангистауская, Назарбаева (южнее пр. аль-Фараби), Найманбаева, Нурмагамбетова, Омаровой, Ондасынова, Оспанова, Радлова, Рубинштейна, Сахариева, Тайманова, Таттимбета, Топоркова, Трофимова, Хмелева, Чайкиной, Чимбулакская, Шашкина.
В микрорайонах «Самал-1», «Самал-2», «Самал-3», а также в домах по улицам Армянской, Береговой, Инженерной, Ньютона, Фонвизина и в ЖК Falcon City давление воды в сетях снизится.
После завершения ремонтных работ качество воды может временно ухудшиться, предупредили в акимате. Некоторое время жителям Медеуского района рекомендуют не пользоваться стиральными машинами и прочими приборами, пока водопровод полностью не промоют.
Медеуский район Алматы регулярно остаётся без воды. В июле водоснабжение в этой части города ограничивали уже дважды.
Читайте также:
Лента новостей
- Супруги из Германии погибли в ДТП на трассе Астана — Петропавловск
- ЛРТ в Алматы хотят запустить в конце 2027 года
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке



