Один из крупнейших производителей золота в Казахстане открыл новую компанию
Фото: Elements.envato.com
АО «АК Алтыналмас» — одно из крупнейших золотодобывающих предприятий Казахстана, принадлежащее голландской Gouden Reserves B.V. и бизнесмену Владимиру Джуманбаеву — обзавелось новой «дочкой». В его структуру вошло ТОО «AA Estate», сообщает Orda.kz.
Согласно информации на сайте KASE «Алтыналмас» создал компанию «AA Estate», которая занимается арендой и эксплуатацией недвижимости. Фирму зарегистрировали 18 ноября, её стопроцентным собственником сразу же стало акционерное общество.
ТОО «AA Estate» возглавляет 35-летняя Алия Жакупова, которая также руководит компаниями «Бура-2017» и «Асыл Ресорсес». Компания зарегистрирована по тому же адресу, что и головное предприятие «Алтыналмас». Другие предприятия г-жи Жакуповой в структурах «Алтыналмаса» связаны с горнодобывающей промышленностью и торговлей.
«Алтыналмас» раньше входил в состав бизнес-империи Тимура Кулибаева. Сейчас его ключевой акционер — Владимир Джуманбаев, которого в июне объявили в розыск спецслужбы Кыргызстана. Бизнесмена подозревали в финансировании криминального авторитета Камчы Кольбаева. После того как г-н Джуманбаев приехал в Кыргызстан, помог следствию и дал исчерпывающие объяснения, все досудебные производства в его отношении прекратили.
Читайте также:
Лента новостей
- «Утечки данных не было!» Руководство Kundelik выступило против перехода на BilimClass
- Угрозы на паузе: Трамп передумал вводить пошлины против Европы из-за Гренландии
- Снег и метели — прогноз погоды на 22 января
- Десятки домов остались без тепла в Щучинске
- Программы скрининга обновили в Казахстане
- Патриотизм или перебор? В Узбекистане модель оштрафовали за платье в цветах флага
- Токаев подписал указ о создании конституционной комиссии
- «Я хочу лишь кусочек льда» — Трамп в Давосе вновь заявил о желании получить Гренландию и раскритиковал Европу
- В Казахстане хотят сравнять утильсбор с российским
- 45-летнего жителя Кентау задержали по подозрению в изнасиловании двух падчериц
- В Костанайской области обвиняемый в убийстве жены и сына рассказал подробности роковой ночи
- Отсылка на Бората? Мужчины в купальниках на матче «Кайрата» возмутили казахстанцев
- В Казахстане откажутся от асфальтовых дорог в сёлах
- В Минтрансе рассказали, как будут снижать стоимость авиатоплива в Казахстане
- КТК разбирает причал, разрушенный атакой украинских дронов
- Депутат предложил запретить детям пользоваться соцсетями
- Цены на лекарства в Казахстане растут уже 51-й месяц подряд
- В Казахстане временно расширили список социально значимых продуктов
- Четверых человек задержали по делу об убийстве на дороге в Шымкенте
- Курултай вместо парламента и прочие реформы: хотим как лучше, а что получится?



