«Очень много у нас членов» — депутаты просят не связывать скандал с изнасилованием мальчика с партией AMANAT
Фото: Freepik.com
Какие-либо работы после случившегося внутри партии проводить не планируют. Об этом заявила депутат Мажилиса Снежанна Имашева, сообщает Orda.kz.
Имашева считает неправильным связывать скандал с изнасилованием семилетнего мальчика с AMANAT, поскольку подозреваемый Сериккан Жакупов уже не является членом этой партии.
«Тут человеческий фактор. Это такие вещи, которые не можешь связывать с политической партией. Ну что мы должны в политической партии делать? По таким вещам не надо никакой работы проводить. У нас почти миллион членов, конечно, среди них могут быть такие, что никакой отбор их не сможет проверить. Очень много у нас членов», прокомментировала Снежанна Имашева в кулуарах совместного заседания палат парламента.
Подробности случившегося могут дать только правоохранительные органы, добавила депутат.
Под подозрение в насильственных действиях сексуального характера в отношении семилетнего ребёнка попал 40-летний глава Аксуского районного филиала партии AMANAT в области Жетысу Сериккан Жакупов. Согласно данным из открытых источников Жакупов до осени 2020 года возглавлял аппарат акима Аксуского района. В 2021-м году работал уполномоченным по этике государственных служащих по Аксускому району А 31 марта 2024 года его выбрали депутатом Аксуского районного маслихата.
Читайте также:
- Экспертиза подтвердила насилие: одного из руководителей партии AMANAT задержали по подозрению в педофилии
- Сексуальное рабство в Кызылорде: школьницу обнаружили в сауне полицейские, а подозреваемые угрожали её матери
Лента новостей
- Электронных кошелёк при Halyk Bank закрывают? Как вернуть деньги
- По всему Казахстану отключат телевидение
- Налог на собак в Казахстане раскритиковали в правительстве
- В правительстве придумали, как увеличить доходы казахстанцев
- Вывозить бычков КРС за рубеж запретили на полгода в Казахстане
- Бесконечные попытки за деньги: как изменится сдача на права в Казахстане
- Минфин извинился за массовую блокировку счетов казахстанцев
- Уровень смертности новорождённых в Казахстане сравнили с США
- Атаки на КТК уронили производство нефтегаза в Казахстане
- Бюджет РК недополучил 146 млрд из-за укрепления курса тенге
- Эффект от реформы ОСМС назвали в Минфине
- Сколько женщин в Казахстане перерабатывают сверх нормы и почему
- 22 года колонии: убивший женщину из-за Camry не смог обжаловать свой приговор
- Ещё одного бывшего замглавы ГКНБ задержали в Кыргызстане
- Бесплатный плов и обувь: в Усть-Каменогорске оштрафовали предпринимателя за давку у его магазина
- В Жамбылской области задержали руководителя управления координации занятости и соцпрограмм
- «Не хочется позориться на всю страну» — блогер Ерболат Жанабылов частично признал вину в суде
- Чиновники называют убийство собак эвтаназией? Активисты и власти спорят о судьбе животных
- В Астане утвердили новые правила парковки — сколько и кому придётся платить?
- Зарезал на глазах у детей: дело вернули в прокуратуру



