Обнял и заверил в поддержке: Зеленский встретился с премьер-министром Великобритании
Скриншот: Одеса LIVE.
1 марта президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер встретил его у своей резиденции довольно тепло: обнял и заверил в продолжении британской поддержки, сообщает Orda.kz.
«Великобритания будет с Украиной столько, сколько потребуется»,
заявил Стармер во время встречи.
Он добавил, что Соединённое Королевство имеет «абсолютную» и «непреклонную» решимость достичь «того, чего мы двое хотим достичь, а именно крепкого мира для Украины, основанного на суверенитете и безопасности».
Владимир Зеленский, в свою очередь, поблагодарил Великобританию за поддержку, за приглашение встретиться с королём Карлом III и за организацию саммита по Украине.
После Кир Стармер и Владимир Зеленский отправились на приватную встречу.
Видео: прямая трансляция встречи Зеленского и Стармера, «Одеса. LIVE».
Напомним, Зеленский покинул США и улетел в Лондон после конфликта с президентом США Дональдом Трампом. В воскресенье 2 марта президент Украины должен принять участие в организованном Киром Стармером саммите европейских лидеров. Туда приглашены лидеры Франции, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, Испании, Турции, Финляндии, Швеции, Чехии и Румынии, а также председатели Европейского совета, Европейской комиссии и генеральный секретарь НАТО. На встрече будут обсуждаться гарантии безопасности, которые страны Европы могут предложить Украине в случае заключения соглашения о прекращении огня с Россией.
Между тем в интервью Bloomberg министр финансов Франции Эрик Ломбард уже заявил, что Франция, Британия и другие европейские страны готовы направить войска в Украину для обеспечения режима прекращении огня.
Читайте также:
Лента новостей
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли
- Казахстанец Ербол Хамитов выиграл золото Паралимпиады-2026
- В Казахстане потеплеет до плюс 15 градусов
- Digital Qazaqstan: Токаев раскритиковал банки за затягивание с QR-платежами
- Бесплатным для желтоксановцев в Конаеве решили сделать проезд в общественном транспорте


