Обнаружены обломки батискафа, в котором находился бизнесмен Хэмиш Хардинг

cover Фото с Facebook

Береговая охрана США сообщила, что в зоне поиска найдены обломки батискафа, в котором находился бизнесмен Хэмиш Хардинг.

Принадлежат ли найденные обломки батискафу “Титан” – неизвестно. Эксперты проверяют информацию.

Напомним, что на борту пропавшего в Атлантическом океане батискафа компании OceanGate Expeditions, который следовал к затонувшему лайнеру "Титаник", находился британский бизнесмен Хэмиш Хардинг.

На борту батискафа "Титан" помимо британского миллиардера Хэмиша Хардинга были также президент и основатель OceanGate Expeditions Стоктон Раш, французский акванавт Поль-Анри Наржоле и пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд с 19-летним сыном.

Спуск к "Титанику" — не первое экстремальное путешествие бизнесмена. В 2022 году он стал космическим туристом, совершив полёт на корабле компании Blue Origin Джеффа Безоса. Годом ранее он участвовал в исследовании Марианской впадины, указывает The Sun. За путешествие вокруг Земли через Южный и Северный полюса Хардинг попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента новостей

все новости