Обеспечивать всю жизнь: автопарк пообещал взять на себя расходы по содержанию девочки, лишившейся ног
Фото: Instagram / help.aluabeken
Мадияр и Бахтияр, дяди 8-летней девочки, лишившейся обеих ног в ДТП с автобусом, написали в соцсетях, что в автопарке пообещали взять на себя все расходы по «обеспечению достойного уровня жизни» Алуа и остальных детей из этой семьи в течение всей их жизни, сообщает Orda.kz.
По словам родственников пострадавшей, 11 июня у них состоялся разговор с председателем правления Автопарка № 1 Астаны Мадияром Тукпатовым.
«Не снимая с себя ответственности за ДТП, руководитель автопарка гарантировал, что все расходы по обеспечению достойного уровня жизни как Алуа, так и остальных четверых детей Махаббат, Автопарк № 1 возьмёт на себя ПОЖИЗНЕННО. Сейчас мы привлекли юристов и экономистов, которые рассчитывают нам все расходы на протяжении всей жизни Алуа и семьи Махаббат с учётом инфляции. Как будет проходить юридическая фиксация нашей договорённости и каким будет исполнение по факту — будем держать в курсе», написали родственники девочки в соцсетях.
Также они поблагодарили всех казахстанцев, которые не прошли мимо трагедии, помогали репостами, писали слова поддержки, отправляли игрушки, продукты и деньги:
«Знаем, что у вас всех болело сердце за Алуа и её маму Махаббат, за остальных её детей. Мы читали, Махаббат всё читала, ночами плакала, чтобы днём казаться максимально спокойной».
Они пообещали также поднять перед акиматом и автопарком вопросы транспортной безопасности.
Мать Алуа в одиночку воспитывает пятерых детей. Семья не так давно переехала в столицу из Акмолинской области.
Ранее речь шла о том, что компания, в ведении которой находился автобус, выделит страховую выплату по полису в размере 19,6 млн тенге, плюс руководители автопарка решили выделить ещё 10 млн тенге в виде спонсорской поддержки.
Авария с автобусом произошла 3 июня в Астане. Травмы получили 15 человек.
Читайте также:
Лента новостей
- Ребёнок бегал за животными в шымкентском зоопарке и пугал их с позволения родителей. Видео
- Исламского проповедника повторно оштрафовали за раздачу религиозных материалов в Астане
- Казахстанский бизнес может потерять доходы от параллельного экспорта из-за новых пошлин России
- Почему скачок цен на нефть не так уж сильно помог казахстанскому бюджету, объяснили в МНЭ
- В Астане покупают всё меньше квартир: спад длится третий месяц
- Электронных кошелёк при Halyk Bank закрывают? Как вернуть деньги
- По всему Казахстану отключат телевидение
- Налог на собак в Казахстане раскритиковали в правительстве
- В правительстве придумали, как увеличить доходы казахстанцев
- Вывозить бычков КРС за рубеж запретили на полгода в Казахстане
- Бесконечные попытки за деньги: как изменится сдача на права в Казахстане
- Минфин извинился за массовую блокировку счетов казахстанцев
- Уровень смертности новорождённых в Казахстане сравнили с США
- Атаки на КТК уронили производство нефтегаза в Казахстане
- Бюджет РК недополучил 146 млрд из-за укрепления курса тенге
- Эффект от реформы ОСМС назвали в Минфине
- Сколько женщин в Казахстане перерабатывают сверх нормы и почему
- 22 года колонии: убивший женщину из-за Camry не смог обжаловать свой приговор
- Ещё одного бывшего замглавы ГКНБ задержали в Кыргызстане
- Бесплатный плов и обувь: в Усть-Каменогорске оштрафовали предпринимателя за давку у его магазина



