Обеспечивать всю жизнь: автопарк пообещал взять на себя расходы по содержанию девочки, лишившейся ног

cover Фото: Instagram / help.aluabeken

Мадияр и Бахтияр, дяди 8-летней девочки, лишившейся обеих ног в ДТП с автобусом, написали в соцсетях, что в автопарке пообещали взять на себя все расходы по «обеспечению достойного уровня жизни» Алуа и остальных детей из этой семьи в течение всей их жизни, сообщает Orda.kz.

По словам родственников пострадавшей, 11 июня у них состоялся разговор с председателем правления Автопарка № 1 Астаны Мадияром Тукпатовым.

«Не снимая с себя ответственности за ДТП, руководитель автопарка гарантировал, что все расходы по обеспечению достойного уровня жизни как Алуа, так и остальных четверых детей Махаббат, Автопарк № 1 возьмёт на себя ПОЖИЗНЕННО. Сейчас мы привлекли юристов и экономистов, которые рассчитывают нам все расходы на протяжении всей жизни Алуа и семьи Махаббат с учётом инфляции. Как будет проходить юридическая фиксация нашей договорённости и каким будет исполнение по факту — будем держать в курсе», написали родственники девочки в соцсетях.

Также они поблагодарили всех казахстанцев, которые не прошли мимо трагедии, помогали репостами, писали слова поддержки, отправляли игрушки, продукты и деньги:

«Знаем, что у вас всех болело сердце за Алуа и её маму Махаббат, за остальных её детей. Мы читали, Махаббат всё читала, ночами плакала, чтобы днём казаться максимально спокойной».

Они пообещали также поднять перед акиматом и автопарком вопросы транспортной безопасности.

Мать Алуа в одиночку воспитывает пятерых детей. Семья не так давно переехала в столицу из Акмолинской области.

Ранее речь шла о том, что компания, в ведении которой находился автобус, выделит страховую выплату по полису в размере 19,6 млн тенге, плюс руководители автопарка решили выделить ещё 10 млн тенге в виде спонсорской поддержки.

Авария с автобусом произошла 3 июня в Астане. Травмы получили 15 человек.

Читайте также:

Лента новостей

все новости