Обещали отели, а поселили в хостеле: федерация армрестлинга прокомментировала ситуацию
Казахстанская федерация армрестлинга прокомментировала ситуацию касательно проживания спортсменов во время Чемпионата мира, передаёт Orda.kz
Родители подростков, которые отправились в Алматы на чемпионат мира по армрестлингу от Кыргызстана, пожаловались на на условия проживания детей. По их словам, организаторы обещали забронировать номера в гостиницах и взяли соответствующую оплату, но по факту предоставили хостелы. За это с каждого спортсмена взяли по 120 евро за четыре ночи.
Организатором Чемпионата мира по армрестлингу является Казахстанская федерация армрестлинга. В своем комментарии они указали, что подача заявок и бронирования отеля совершалась с 25 июня по 15 августа. Информация была опубликована на сайте Всемирной Федерации Армрестлинга (WAF) в начале 2023 года.
В мероприятий принимают участие более 1200 спортсменов из 52 стран. Все команды разместили в соответствующих условиях. Однако спортсменов из Кыргызстана поселили в хостеле потому, что некоторые игроки приехали без предварительной заявки и бронирования отелей.
«Для проживания команде из Кыргызстана предложили несколько вариантов размещения. Участники выбрали размещение по наименьшей цене – в хостеле. По прибытию команда изъявила желание поменять место размещения, организаторами были предприняты меры по смене нового хостела – в Traveler Hostel».сообщили в пресс службе.
Как отмечает президент федерации Марат Асаинов, сумма сбора в размере 120 евро является недостоверной.
Лента новостей
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами



