О строительстве газовых тепловых станций отчитался президенту аким Астаны

cover Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Женисом Касымбеком, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Столичный градоначальник рассказал о ходе отопительного сезона. За счёт запуска газовой тепловой станции (ГТС) «Юго-Восток», а также первых этапов ГТС «Туран» и ТЭЦ-3 в прошлом году впервые обеспечили профицит тепла. До конца года планируется завершить вторую очередь ГТС «Туран», что обеспечит выработку дополнительных 250 Гкал/час. Кроме того, начались работы по строительству станции «Тельмана» и проектирование ГТС «Юго-Запад» с общей мощностью 970 Гкал/час.

Как отметил Женис Касымбек, с начала года в столицу инвестировали один трлн 140 млрд тенге. Аким также сообщил президенту о строительстве школ, медцентров, судьбе долгостроев и сносе аварийного ветхого жилья.

По итогам встречи президент дал поручения по модернизации инфраструктуры, дальнейшему развитию и благоустройству столицы.

Читайте также:

Лента новостей

все новости