«О приезде артистки мало кто слышал» — на концерт Розы Рымбаевой в Актау пришли всего 50 человек
Фото: Golos-naroda.kz
Казахстанская певица дала концерт в Актау 14 марта в честь праздника Амала. Но выступать ей пришлось перед скудной публикой, сообщает Orda.kz.
На небрежной, где выступала на открытой сцене Роза Рымбаева, собрались всего 50 человек. Как пишет Inaktau, в этот день спасательная служба разослала всем жителям региона предупреждение о штормовом ветре до 20 метров в секунду. Несмотря на погодные условия, певица не стала отменять концерт.
«Мы хотели отменить концерт, но Роза Рымбаева категорически отказалась. Жители Актау всегда были закаленными людьми, они строили этот город среди голой степи в жару, лютый холод, сильные ветра и без воды. Так что этот концерт — дань уважения жителям Актау», — сказали организаторы мероприятия.
В соцсетях пользователи пишут, что не знали о приезде артистки в Актау. К тому же певица выступала во время ауызашар (вечерний приём пищи у мусульман во время священного месяца Рамазан).
«Роза апай, не обижайтесь. Мы все в это время были на ауызашаре», «А где хоть программа была написана? Знали бы, пошли с удовольствием», «Тут виноваты организаторы. Это был рабочий день, ещё и пост. Стыдно перед артисткой», пишут актаусцы в комментариях.
Роза Рымбаева вместе с Кайратом Нуртасом в честь Наурыза планирует выступить и в Павлодаре. По сведениям акимата города, на концерт артистов потратят 10 миллионов тенге.
Читайте также:
Лента новостей
- Заключённый погиб в области Абай
- «Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
- В Атырау уволили акима из-за застройки «зелёного пояса»
- Рыбакина победила первую ракетку мира и выиграла Australian Open — 2026
- Волна массовых протестов прокатилась по США
- Нигериец в алматинском аэропорту, Галкин в прайме, вечная молодость реальна: соцсети этой недели
- Попытка суицида в частной школе: отец говорит, что руководство игнорировало буллинг
- Добычу нефти возобновили на Тенгизе
- Доллары на вырост: как работает программа «Нацфонд — детям»
- Билл Гейтс и Илон Маск: опубликованы три миллиона документов по делу Эпштейна
- Новая Конституция: ценности, права человека и ориентир на будущее
- Полное содержательное обновление: что изменил проект новой Конституции
- В Шымкенте сорвался лифт с пассажиркой внутри
- Снег и метели — прогноз погоды на 31 января
- В поисках «нулевого пациента»: в Алматы отработали сценарий на случай появления вируса Нипах
- Директор школы в Актобе получила 7,5 млн штрафа за взятку в 250 тысяч тенге
- Впервые в Казахстане педофил-убийца не стал обжаловать пожизненный приговор
- Токаев ознакомился с проектом новой Конституции
- Военные кафедры уходят в онлайн: студенты смогут подавать заявки через eGov
- «Выгуливал», привязав к машине: в Астане водителя наказали за издевательство над собакой



