О детях и мире: в США раскрыли содержание письма Путину от Мелании Трамп

Первая леди США Мелания Трамп через мужа передала Владимиру Путину письмо, в котором попросила «защитить детей от войны и вернуть им смех». Дональд Трамп вручил послание российскому лидеру во время встречи на Аляске, сообщает Orda.kz со ссылкой на Fox News.
В письме Мелания отметила, что «каждый ребенок мечтает о любви, возможностях и безопасности» и что мировые лидеры должны заботиться о будущем поколении:
«Потомки каждого поколения начинают жизнь с невинности, которая выше географии, власти и идеологии. Защищая детей, вы будете служить не только России, но всему человечеству».
Она выразила уверенность, что именно Путин «может единолично вернуть детям мелодичный смех».
«Защищая невинность этих детей, вы сделаете больше, чем просто послужите России — вы послужите самому человечеству», написала Мелания Трамп.
Примечательно, что до публикации текста письма агентство Reuters сообщало, что речь в нём идёт о страданиях украинских детей. Однако в оригинале документа ни Украина, ни развязанная Россией война напрямую не упоминаются ни разу.
Передавая Путину письмо президент США подчеркнул, что его жена симпатизирует российскому лидеру. При этом Трамп назвал супругу «очень умной и нейтральной», добавив, что она, как и он сам, «хотела бы, чтобы люди перестали умирать».
В свою очередь, по словам Трампа, российский президент заявил, что «очень уважает» Меланию.
«Я спросил: “А как насчёт меня?” — он ответил: “Нет, Мелания нам нравится больше”», — пошутил глава Белого дома.
Ранее издание The Hill утверждало, что Трамп ужесточил риторику в адрес Москвы именно под влиянием жены, а The Times писала, что первая леди США повлияла и на решение о военной помощи Украине.
15 августа на Аляске состоялась встреча Путина и Трампа. Переговоры прошли в формате «три на три» и длились два часа 45 минут.
Казахстан оценил саммит в Анкоридже как шаг к урегулированию конфликта. Касым-Жомарт Токаев заявил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа стала «историческим по своему значению событием» и открыла путь к переговорам по Украине на высшем уровне.
Читайте также:
Лента новостей
- В суде Астаны рухнул подъёмник: пострадала женщина на коляске
- В элитном ЖК Актау девушка упала с 18 этажа
- Трамп выложил ролик, где обливает протестующих грязью
- Покатушки на электробайках по горам: как не покалечить себя и природу?
- Заводят токал, отказываются от детей: почему личные скандалы не губят казахстанских чиновников
- Пакистан и Афганистан договорились о прекращении огня
- «Нет королям»: в США снова прошли масштабные протесты против политики Трампа
- Туман и ветер: прогноз погоды на 19 октября
- Сильнейшим палуаном Казахстана стал военнослужащий
- Что собираются сделать с рощей Баума, рассказали в акимате Алматы
- Учитель физкультуры в Семее отстранён после избиения ученика
- В самолёте Air China загорелась литиевая батарея, лежавшая в ручной клади
- Эскорт российских Су и турецких F-16: стало известно, как Путин доберётся до Будапешта
- Тысячи тонн казахстанского лука потерялись в России
- Россия разрешила ввозить пшеницу из Казахстана
- Тегеран заявил об утрате правовых оснований для санкций
- Кому выгодны «космические» цены на коммуналку в Казахстане?
- Димаш против Олжаса, языковой скандал и мохнатые трусы. Что обсуждали соцсети на неделе
- Земельный скандал в Алматы: аким взял вопрос на контроль
- Депутат Бапи посетил в колонии марафонца Жыланбаева: о чём он рассказал и чего не упомянул