Нуртас Адамбай рассказал о пережитой депрессии и его пути к исламу
Фото: скриншот видео
Комик, режиссёр и сценарист Нуртас Адамбай рассказал о том, как изменилось его отношение к жизни после пережитой депрессии.
О том, что ещё в начале пандемии он впал в депрессию, Нуртас Адамбай рассказал в интервью на YouTube-канале ALIBEKOVKZ.
«Именно во время депрессии начинается так называемая чистка: наша задача – очистить свои души. Но, чтобы дойти до этого момента, нужно было довести себя до вот такого состояния, когда ты понимаешь, что никто, кроме Аллаха, тебе не сможет помочь. Нет такого человека: психолога, врача, родителей, близких друзей, братьев и так далее. Никого нет... И вот тогда я стал искать Бога», – поделился Нуртас Адамбай.
Шоумен также ответил на вопрос о том, как ему удалось выйти из этого состояния, почему он нашёл спасение в религии и как изменились его взгляды на жизнь.
«Люди стали впадать в тяжёлую депрессию. Я бы посоветовал не уходить на тёмную сторону, не уходить в алкоголь, наркотики, потому что там выхода никакого нет. Я нашёл этот выход не только для себя, я понял, что это выход абсолютно для каждого человека – это ислам. Ислам – это истина. Ислам на самом деле отвечает на все вопросы», – сказал Адамбай.
По его словам, сейчас он понимает, что раньше жить нормальной жизнью ему мешало собственное эго. И только справившись с ним, он снова сумел обрести душевный покой. Также режиссёр отметил, что к нему пришло понимание того, что материальная составляющая – не самое важное в жизни.
Отвечая на вопрос о переносе даты выхода на экраны комедии «Келинка Сабина-3», Нуртас Адамбай ответил, что фильм на экраны всё-таки выйдет.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



