Нур-Султан в красной зоне

Столица Казахстана включена в «красную зону» по распространению коронавируса. Кроме Нур-Султана в самой опасной зоне находятся Акмолинская и Костанайская области, следует из информации Национального центра общественного здравоохранения Минздрава.
15 января главный санитарный врач Нур-Султана издал постановление об ужесточении ограничительных мер, вступающее в силу на следующей неделе. Торговые центры в столице будут работать в будни с 10:00 до 20:00, в выходные дни устанавливается запрет на работу. Ранее торговые центры функционировали по субботам и были закрыты по воскресеньям. Вводится запрет на работу фитнес-центров и спортивно-оздоровительных объектов по выходным.
Кафе и ресторанам разрешено работать с 7:00 до 20:00 «при соблюдении условий по заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения».
По воскресеньям в столице не будут курсировать городские автобусы.
«В «желтой» зоне: г. Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская области. В «зелёной» зоне – все остальные регионы», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram МВК по нераспространению коронавируса.
По информации coronavirus2020.kz, за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 972 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию, 121 из них – жители столицы.
Лента новостей
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда