Новым главой Павлодарэнерго стал управленец из Беларуси

Бывшего главу «Минскэнерго» 53-летнего Олега Щемель назначили на должность генерального директора АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» 17 апреля. Об этом говорится на сайте компании.
Олег Щемель родился в Минске, женат. С 1986 по 1992 год учился в Белорусском политехническом институте по специальности «Электрические станции». В 2006 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности экономика и управление на предприятии.
В разные годы работал электрослесарем по ремонту электрических машин, электромонтером, мастером производственного участка электрического цеха Минской ТЭЦ-4, начальником электрического цеха и смены электростанции, начальником производственно-технического отдела. В 2007 году стал заместителем главного инженера по эксплуатации, а с 2013 по 2019 год – главным инженером Минской ТЭЦ-4.
С февраля по октябрь 2019 года работал заместителем генерального директора государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго» в Минске. С 2019 по апрель 2023 – гендиректором минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго».
Напомним, во время рабочей поездки в Экибастуз первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр жестко раскритиковал работу уже бывшего гендиректора АО «Павлодарэнерго», а после позвонил одному из членов совета директоров АО «ЦАЭК» и решил вопрос об увольнении местного руководителя акционерного общества, подконтрольного олигарху Клебанову.
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам