Новый Chery Tiggo 2 Pro: стильный, комфортный и доступный

Официальный дистрибьютор бренда Chery в Казахстане, входящий в состав «Астана Моторс», представляет на рынке улучшенную версию своего бестселлера – CHERY TIGGO 2 PRO.
CHERY TIGGO 2 PRO – доступный, практичный субкомпактный кроссовер с габаритами 4200 х 1760 х 1570.
У TIGGO 2 PRO стильный и современный дизайн, хорошая проходимость, высокий клиренс. Он экономичный, комфортный и безопасный.
TIGGO 2 PRO, так же как и предшественник, оснащён атмосферным двигателем объёмом 1,5 л., но мощность повысили до 113 л.с.
Кроссовер отлично адаптирован под местные условия: в салоне установлены кондиционер и расширенный зимний пакет: система подогрева лобового стекла, форсунок стеклоомывателя и передних сидений.
Автомобиль оборудован центральным замком, электрическими стеклоподъёмниками, камерой заднего вида и датчиками парковки. Из нового – электропривод боковых зеркал, электрорегулировка руля и рулевой рейки, стояночный тормоз также электрический. Появился выбор режима вождения, бесключевой доступ и дистанционный запуск двигателя.
По дизайну изменения достаточно яркие и внутри, и снаружи: новая решётка радиатора, апгрейдился дизайн дневных ходовых огней, плюс раньше они были галогеновые, теперь светодиодные. Также бренд в версии PRO предлагает новый дизайн дисков, багажника и спойлера. В салоне – новый селектор коробки передач и новая консоль с улучшенной мультимедиа.
Система мультимедиа TIGGO 2 PRO интегрируется с Apple CarPlay и Android Auto с голосовым управлением, аудиосистемой с 4 динамиками, с предустановленной поддержкой казахского языка.
Цена TIGGO 2 PRO – от 7 490 000 тенге. Познакомиться поближе, записаться на тест-драйв и купить горячую новинку можно в официальных дилерских центрах CHERY по всему Казахстану.
«Когда мы только представляли самую младшую модель в линейке Tiggo в Казахстане – уже тогда была уверенность, что у этого автомобиля есть все необходимые качества, чтобы стать народным. Статистика по продажам показала, что мы не ошиблись, делая ставку на этот автомобиль. С июля 2023 года по август 2024 года было продано 7 148 Chery Tiggo 2. Думаю, обновлённая версия также обзаведётся верной армией поклонников», заявил директор First Motor Group, официального дистрибьютора CHERY в составе «Астана Моторс» Нурлан Шамгонов.
Поклонников у бренда действительно много. First Motor Group работает на рынке Казахстана с декабря 2021 года. C момента запуска бренда в Казахстане по август 2024 было продано – 26 011 автомобилей Chery, за 8 месяцев 2024 года – 9 267 единиц, только за август 2024 – 1 229 шт. Доля Chery на казахстанском рынке в 2024 выросла до 7,9 %.
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- Спорт вне эмоций и веры: в Казахстане ввели новые ограничения для своих атлетов
- Казахстанские борцы взяли два золота на молодёжном чемпионате Азии
- «В другой стране исход был бы иным»: Тренер сборной Азербайджана намекнул на предвзятое судейство в Астане
- Боксер Дмитрий Бивол рассказал, что его мама родилась в Шымкенте