Новые власти Афганистана сменили представителя в ООН
Представители движения «Талибан» (запрещено в Казахстане) написали письмо генсеку ООН. Они сообщили, что хотят выступить на Неделе высокого уровня Генеральной ассамблеи, которая сейчас проходит в Нью-Йорке, передаёт vesti.ru.
В письме говорится, что свергнутый лидер Афганистана Ашраф Гани отправлен в отставку и больше не признаётся президентом.
Кроме того, заявлено намерение сменить постпреда страны при ООН. В офисе Антониу Гутерриша сообщают, что запрос фактических властей Афганистана направлен в комитет по аккредитации. Когда будет принято решение – не уточняется.
После окончания операции США в Афганистане и вывода из страны войск «Талибан» развернул наступление и к 6 сентября заявил об установлении контроля над всей афганской территорией. К 7 сентября талибы сформировали временное правительство. Международное сообщество талибов в качестве законной власти Афганистана не признаёт.
Лента новостей
- Токаев обсудил с Трампом экономику, безопасность и пригласил его в Казахстан
- Зарубил четырёх человек в посёлке под Астаной: суд освободил убийцу от ответственности
- Сулейменов рассказал, как Нацбанк отбил у казахстанцев желание брать айфоны в кредит
- Министр цифрового развития пообещал «качественный интернет» тысячам казахстанских сёл
- Сулейменов рассказал, как Нацбанк будет ловить криптомошенников
- Опровержение
- Кто вошёл в список «Адилет» на выборы в Курултай
- «А катер до заправки тащить?»: в ВКО взбунтовались из-за запрета заправлять бензин в канистры на АЗС
- Курс доллара резко не изменится, пообещал глава Нацбанка
- За криптой в Казахстане будет следить новый комитет
- Казахстанцы успели забрать из ЕНПФ десятки миллиардов тенге на жильё перед повышением порогов
- Инвестиции в экономику Астаны выросли более чем на 20% за год
- Санжару Бокаеву снова продлили арест
- Сержанта Актюбинского гарнизона осудили за избиение срочника
- Приём заявок на гранты стартует 13 июля: что изменилось
- 18-летняя казахстанка погибла в Турции
- Сквер за 900 млн тенге и Центр устойчивого развития: новый подарок Алматы от Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой
- +45 в тени: Казахстан накроет опасная жара
- Казахстанская федерация тенниса отмечена престижной премией PARYZ
- Соседние страны хотят дешёвый казахстанский бензин



