Новую систему отбора госслужащих запустят с 1 марта
Фото: Pixabay
Пока речь идет о пяти государственных органах
С 1 марта Агентство по делам государственной службы проведет в пилотном режиме апробацию новой системы отбора кандидатов на государственную службу.
По словам председателя агентства Дархана Жазыкбаева, нововведение начнет действовать в пяти государственных органах: в Агентстве по делам государственной службы, в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, в Министерстве торговли и интеграции, а также в акиматах Акмолинской области и Шымкента.
«На портале «Е-қызмет» введен новый механизм отбора на государственную службу. Новый формат конкурсной процедуры позволяет кандидатам участвовать в конкурсе на всех этапах, в любое время и из любой точки мира», - пояснил Жазыкбаев.
«Е-қызмет» даёт претендентам возможность не тратить время на сбор документов. Система самостоятельно получает информацию о кандидате, проверяет его на предмет судимостей и правонарушений, определяет, насколько он соответствует требованиям отбора.
Ранее в агентстве сообщили, что "вводится возможность увольнения политических служащих по решению президента в связи с "утратой доверия". Уволенный по этой причине служащий не сможет вернуться на государственную службу в течение трёх лет.
Автор: Асет Смагулов
Лента новостей
- Угроза селя под Алматы: что происходит после введения режима ЧС
- Мавзолей времён Золотой Орды и раковина каури — что ещё нашли археологи на севере Казахстана
- Молния стала причиной пожаров в резервате «Семей орманы»
- Суд в Бишкеке вынес приговор экс-главе ГКНБ Кыргызстана Камчыбеку Ташиеву
- Единый реестр психологов в Казахстане: Токаев подписал новый закон
- В Казахстане стартует приём заявлений в докторантуру: что изменилось
- 1,3 млрд на мёртвых душах: работницам колледжей вынесли приговор в Шымкенте
- Семерых акимов наказали за незаконные свалки в Атырауской области
- ЕБРР и VEON планирует инвестировать в Казахстан более двух млрд евро
- Движение поездов ЛРТ полностью восстановили
- «Проучить решил»: напавшего на ребёнка мужчину арестовали в Алматы
- Газовый ажиотаж на западе Казахстана: почему очереди на АГЗС не связаны с подорожанием товарного газа
- В Казахстане решили, как будут оценивать рога сайгака перед продажей
- В районе под Алматы ввели режим ЧС и переселяют жителей
- Инвестор в СКО не мог реализовать проект на 2,5 млрд тенге
- Начался суд над соосновательницей «Орды» Гульнарой Бажкеновой. Будет ли редакция освещать кейс?
- Линия ЛРТ в Астане загорелась
- На смертельное ДТП с полицейскими в Туркестане отреагировал министр Саденов
- У казахстанцев на руках почти 300 тысяч оружия: сколько разрешений аннулировали
- Влюблённые руферы забрались на шпиль Empire State Building в США, но не всё пошло по плану



