Новорождённого ребенка спасли из уличного туалета в Алматы
В Турксибском районе Алматы полицейские спасли новорождённого ребёнка.
Мальчик появился на свет в результате выкидыша у несовершеннолетней матери. В два часа ночи на пульт полиции поступил вызов от медиков, что к ним поступила 17-летняя девушка, у которой произошёл выкидыш.
После беседы с врачами участковый инспектор по делам несовершеннолетних УП Турксибского района Нуржан Шатунов задался вопросом, где же сам плод, и решил осмотреть место происшествия.
«Я узнал у матери девушки, что до случившегося она некоторое время пробыла в уличном туалете. Внутри я обнаружил следы крови. Посвятив фонариком внутрь, увидел ребёнка. Он дышал», – рассказал Шатунов.
К тому времени подоспела следственно-оперативная группа, в составе которой был оперуполномоченный отделения криминальной полиции Газиз Хамаскалиев.
«Мы быстро разобрали доски с пола туалета. Мой коллега Газиз спустился вниз, в свою служебную рубашку завернул ребёнка и осторожно вытащил его оттуда. Тогда дитя заплакало. В этот момент мы все находились в тревожном состоянии, переживали за малыша. Быстро передали мальчика врачам», – рассказал подробности спасения новорождённого Шатунов.
Сейчас ребёнок в реанимации под наблюдением врачей, уже самостоятельно дышит. Полицейские, принимавшие участие в спасении мальчика, очень обрадовались этой новости.
«Значит, будет жить. Он ведь с самого рождения боролся за свою жизнь. Желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть растёт счастливым! Я – отец трех мальчиков. Поэтому эта история не оставила меня равнодушным. За судьбой спасённого малыша мы с коллегами обязательно будем внимательно следить и по возможности принимать в ней участие», – подытожил Шатунов.
По словам мамы 17-летней девушки, она не знала о беременности своей дочери. В отделе полиции при УП Турксибского района начато расследование по этому факту.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Тенгиз восстановил добычу нефти после сбоя в конце мая
- «Уголовное преследование прекращено» — адвокат Данияра Мейрхана сделала новое заявление
- Как открыть бизнес за счёт государства, рассказали в Минтруда
- После ЧП с вентиляционной трубой аэропорт Алматы ждёт проверка
- Кидала камни в льва: посетительницу зоопарка ищет полиция в Алматы
- Чиновникам станет сложнее использовать служебные машины в личных целях
- В Алматы станет светлее по ночам? На 4000 новых фонарей потратят 321 млн тенге
- При обыске сумки покрытой девушки в Шымкенте нашли два кг мефедрона
- ЧП в аэропорту Алматы: в зоне вылета обрушилась вентиляционная труба
- Наурыз предложили Путину сделать государственным праздником в России
- В 40 тоннах персиков и моркови из Китая для Казахстана нашли опасных вредителей
- В Астане появятся новые больницы и поликлиники
- За день до допроса Пака семья погибшего отказалась от адвоката в Алматы
- Ни одного подозреваемого: в МВД рассказали о расследовании смерти Акнар Гулистан
- Казахстанский студент погиб в Италии
- Вольфрамовый проект Трампов в Казахстане: сколько стоила доля в Северном Катпаре
- Бизнес в РК не справится без государства — Минэкономики
- «Ваш профиль удалят через 24 часа»: казахстанцев предупредили о массовом взломе Telegram
- Любовник или вор? Найденный под домашней кроватью парень вызвал переполох в Алматинской области
- 4,5 тысячи человек могут полностью освободить от уголовной ответственности или наказания в РК



