Нового акима выберут жители Талгара

Центральная избирательная комиссия Казахстана объявила, что выборы акима города Талгара в Алматинской области состоятся 15 декабря. В этот же день пройдут выборы сельских акимов в ряде регионов страны, сообщает Orda.kz.
В Костанайской области жители будут голосовать за новых акимов Новонежинского сельского округа Аулиекольского района, села Пригородное Житикаринского района, Белозёрского сельского округа Костанайского района, а также Севастопольского сельского округа и села Маяк Сарыкольского района.
В Улытауской области выборы пройдут в Алгабасском, Егиндинском, Мибулакском и Шенберском сельских округах Улытауского района.
Аким города Талгара Бахыт Куришбеков и его заместитель Матан Сагындык освобождены от должностей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Это произошло после убийства 16-летнего Шерзата Полата, совершенного в ночь на 4 октября на глазах у его родителей. Преступление вызвало волну возмущения среди жителей Талгара, которые вышли на митинги, перекрывали дороги и угрожали самосожжением.
Позже отец убитого подростка заявил об угрозах в свой адрес, а спустя два дня его дом полностью сгорел.
Читайте также:
Лента новостей
- Деньги сумками, должности в обход — мастер-класс от Перизат Кайрат
- Четыре человека погибли в аварии на трассе в ЗКО
- В Атырауской области массово гибнут верблюды, причина неизвестна
- Что известно о враче, попавшем в реанимацию после удара пациента в Костанае
- В Астане педагога детского сада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии
- Актюбинский завод установил мировой рекорд по производству ферросплавов
- «Привязал к седлу и тащил по степи»: родные девушки из области Жетысу считают, что её убил муж
- Почему Алматы пахнет детством лондонцев?
- Семилетняя девочка умерла после того, как на неё упал бюст: в Атырау осудили виновного
- Курс доллара в Казахстане побил исторический рекорд
- Казахстанские платежи отдают через МТС в частную компанию с бенефициаром из подсанкционного российского банка
- Блэкаут в Актау: авария на МАЭКе вызвала массовые перебои со светом
- Токаев подписал закон о развитии столицы, городов и нацпроектов
- Акмолинского налоговика за взятку задержали сотрудники КНБ
- Врач попал в реанимацию после нападения пациента в Костанае
- Властям Семея грозит наказание за мусор на чемпионате по маунтбайкингу
- Без свободы и слова: «Радио Азаттык» не дают аккредитацию и мешают работать в Казахстане
- Вице-министр экологии не сортирует отходы и даже не образовывает их
- В Казахстане запустят один из самых масштабных металлургических проектов
- Копят и не тратят: банковские вклады казахстанцев достигли рекордных объёмов