Нового акима выберут жители Талгара
Фото: скриншот с Facebook Айман Джарылкасымовой
Центральная избирательная комиссия Казахстана объявила, что выборы акима города Талгара в Алматинской области состоятся 15 декабря. В этот же день пройдут выборы сельских акимов в ряде регионов страны, сообщает Orda.kz.
В Костанайской области жители будут голосовать за новых акимов Новонежинского сельского округа Аулиекольского района, села Пригородное Житикаринского района, Белозёрского сельского округа Костанайского района, а также Севастопольского сельского округа и села Маяк Сарыкольского района.
В Улытауской области выборы пройдут в Алгабасском, Егиндинском, Мибулакском и Шенберском сельских округах Улытауского района.
Аким города Талгара Бахыт Куришбеков и его заместитель Матан Сагындык освобождены от должностей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Это произошло после убийства 16-летнего Шерзата Полата, совершенного в ночь на 4 октября на глазах у его родителей. Преступление вызвало волну возмущения среди жителей Талгара, которые вышли на митинги, перекрывали дороги и угрожали самосожжением.
Позже отец убитого подростка заявил об угрозах в свой адрес, а спустя два дня его дом полностью сгорел.
Читайте также:
Лента новостей
- Дробление бизнеса: как новый налоговый кодекс меняет правила игры для крупных застройщиков
- Замечание стоило жизни: жителя Темиртау убили на автобусной остановке, нападавшему дали 10 лет
- Протесты в Иране: цель — возвращение монарха?
- Сосед убил мать и бабушку на глазах у ребёнка в Кызылорде
- Алматы возглавил рейтинг подорожания вторичного жилья в Казахстане
- Цены на бензин в Казахстане могут резко подскочить
- Особняк принца Эндрю: представитель Кулибаева готовит иск против ВВС
- Россия ударила по Львовской области ракетой «Орешник»
- Дерзкую аферу на 50 млн провернул чабан под Астаной
- Третий индийский студент скончался после аварии в Алматинской области
- «Отбасы банк» выплатил «Байтереку» 100 млрд тенге дивидендов за 2024 год
- Сильный снег, метель и гололёд: в Казахстане ухудшается погода
- Швейцарцы получат сотни тысяч тонн казахстанской меди за сделку по «Казахмыcу»
- Жизнь одной женщины и трагедия трёх семей: выяснилась ли правда на последнем заседании суда по делу Айзат Жумановой?
- «Я не так его воспитывала» — мать подозреваемого в убийстве пропавшей семьи в Атырауской области
- В Атырау закончились деньги на отлов бездомных собак
- С Муратом Бисенбиным простились в Алматы: церемония прошла в Центральной мечети
- Бутики и ставки: супругов, собравших 1,5 млрд на сына, приговорили к тюремным срокам
- Скандальный экс-аким Шымкента получил пост в структуре «Самрук-Казына»
- Родственники подозреваемых в групповом изнасиловании в Караганде требуют прекратить дело



