Ностальгия по настоящему: Вениамин Смехов возвращается в Казахстан

Что приходит в голову, когда вы слышите имя Вениамина Смехова? Многочисленные фильмы, спектакли, аудиокниги, конечно, киношный граф де Ла Фер и первый театральный Воланд. За более чем 60 лет карьеры у Вениамина Борисовича накопился огромный багаж ролей, а также историй, которые он расскажет 13 и 16 апреля на своих сольных концертах в Алматы и Астане.
Организаторы, «Golden Art», ласково называют его «хранителем истории» – и с этим сложно поспорить. Это будет не просто разговор о театре и кино – скорее, срез эпохи, которую уже принято считать золотой. Лиля Брик, Николай Эрдман, Владимир Высоцкий – Вениамин Смехов расскажет о людях, повлиявших на его творческое становление. Вспомнит легендарные времена, в том числе и двадцать лет служения театру на Таганке. И, конечно, расскажет о вечном – поэзии, любви и творчестве.
Отсюда и название концерта – «Ностальгия по настоящему». За полтора часа зритель совершит почти вековое путешествие вместе с мэтром – из 1920-х в день сегодняшний с остановками в разных десятилетиях. А на конечной можно будет забрать на память книгу с автографом.
Это первые за семь лет гастроли Вениамина Смехова в Казахстане – 13 апреля в Almaty Theatre и 16 апреля в столичном театре «Жастар».
Лента новостей
- Израиль нанёс удары по Сирии
- «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов
- Сравнивала с животными и проклинала: в Атырау женщину наказали за травлю чиновницы в сети
- Массовый сбой связи в Астане: пользователи остались без интернета и мобильной связи
- Две улицы в центре Алматы перекроют с 16 июля
- В Казахстане резко растёт число курящих подростков
- Извинявшийся перед казахстанским коллегой премьер Украины подал в отставку
- Госдолг, НДС, девальвация и Назарбаевы: о чём Бектенов три часа говорил с журналистами
- Октоберфест по-казахски: на фестивале кумыса соберётся около 60 тысяч человек
- Засуха в Туркестанской области: в регион прибыл советник главы Минводы
- Теперь без товарищей: в РК остались только две формы управления домами
- Токаев требует ускорить модернизацию коммунальной инфраструктуры
- «Трупы повсюду»: в Карагандинской области массово гибнут овцы
- ОПГ брала кредиты на липовые машины и вешала долги на инвалидов
- Токаев внёс изменения в Налоговый кодекс
- «Раньше был один телефон на всю шахту»: Бектенов проверил новую систему оповещения Qarmet
- Фильм «Супермен»: новый взгляд на самого известного супергероя
- Мемуары рыбинспектора стали причиной полицейской проверки: в книге — обвинения без доказательств
- Чем болеет тенге: мнение экономиста
- Электричество из мусора: китайцы построят завод в Караганде