Няню уволили из детского сада в Актау, где ребенок получил сильные ожоги
Заведующая детским садом Bala Land заявила, что готова оказать родителям любую необходимую помощь в лечении ребенка.
По словам представителя руководства дошкольного учреждения, ребенок пострадал из-за смены температуры воды во время гигиенических процедур, пишет Lada.kz.
«Медсестра и воспитатель сразу оказали неотложную медицинскую помощь, моментально связались с родителем и подробно сообщили о ситуации. В моменте у ребенка были только покраснения, самочувствие было удовлетворительным. Однако через час появились волдыри. Мы глубоко сожалеем, признаем нашу ошибку и несем полную ответственность за данный инцидент. Также готовы предоставить любую дополнительную информацию и оказать помощь и содействие, которые могут понадобиться родителям в ходе лечения ребенка. Руководство детского сада готово возместить все расходы на лечение», рассказала заведующая.
По ее словам, няня, которая проводила гигиенические процедуры с ребенком, была уволена в этот же день.
«Ее действия остаются неоправданными. В дальнейшем мы примем все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. Еще раз приносим глубочайшие извинения за произошедшее родителям ребенка», добавила заведующая.
Инцидент произошел 26 декабря. Малышку обожгли кипятком при подмывании. Медики зафиксировали термический ожог II степени семи процентов поверхности тела.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



