Няня и её сожитель получили тюремные сроки за убийство ребёнка в Астане

В Астане понесли наказание виновники жестокого преступления против ребёнка, которое было совершено в прошлом году, передаёт Orda.kz.
В декабре прошлого года произошло убийство малолетнего ребёнка. Он подвергался физическому насилию со стороны няни и её сожителя, в результате чего скончался.
В прокуратуре сообщили, что в момент начала расследования была создана следственно-оперативная группа. Вина подсудимых полностью доказана, их приговорили к 17 и 23 годам лишения свободы.
«В суде государственным обвинителем предоставлены неопровержимые доказательства вины указанных лиц, приговором суда они осуждены к 17 и 23 годам лишения свободы соответственно. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении надзорного органа.
Напомним, этим летом страну потрясла новость о жестоком убийстве пятилетней девочки Еркежан Нурмахан из приграничной зоны Сарыагашского района Туркестанской области. Президент незамедлительно поручил разобраться в законности приговора рецидивисту-подозреваемому, который жил по соседству с семьёй ребёнка.
Читайте также:
Лента новостей
- Бурятская журналистка Балтатарова решила покинуть Казахстан
- Назарбаев направил письмо Путину: что в нем было сказано
- Отсутствие газа, плохие дороги и возможный блэкаут: аким СКО назвал главные проблемы региона
- Почему священник Иаков Воронцов хочет создать в Казахстане независимую от Москвы церковь
- Что смотреть дома в декабре: экранизация Кемеля Токаева, продюсерский проект семьи Обама и космические амбиции Зака Снайдера
- В руководстве казахстанских банков произошел ряд изменений
- «Хотелки» могут быть разные: почему надежды рабочих «Казахмыса» на передачу корпорации в госсобственность не сбудутся
- В Астане на людей упала остановка, снесенная ветром
- Работа с отечественными предприятиями, развитие территориальной обороны, усиление патриотизма: Токаев дал поручения Жаксылыкову
- У АМТ заблокировали счета: шахтеры боятся, что останутся без медицинской помощи
- «КазТрансОйл» повысит стоимость транзита нефти по нефтепроводу ТОН-2
- Причины подорожания доллара в декабре назвали эксперты
- Кинопремия Alternativa: кто получил по 20 000 долларов за социально значимые фильмы?
- Глава казахстанской РПЦ освятил шахту «Казахмыса»
- Неприятный сюрприз: аким Северо-Казахстанской области подвел итоги посевной
- Турцию снова трясет: толчки магнитудой до 5,1 зафиксированы на северо-западе
- Настоящий Айболит: ветеринар спас животных из пожара, рискуя жизнью
- За присоединение богатого нефтью региона Гайаны проголосовали венесуэльцы
- Трое судей замешаны в коррупции в Алматинской области
- Наказание за бытовое насилие ужесточат в Казахстане