Незаконно оформляли визы: казахстанская пара попала под арест в Южной Корее

cover Фото: Pixabay.com

Семейная пара из Казахстана незаконно оформляла документы иностранцам для получения статуса беженца в Южной Корее, сообщает Orda.kz со ссылкой на южнокорейские СМИ

Иммиграционная служба города Инчхона арестовала двоих казахстанцев по обвинению в нарушении закона об иммиграционном контроле и подделке частных документов.

"Супружеская пара из Казахстана (мужчине 33 года, женщине – 32) оформила ложные документы о предоставлении статуса беженца для 117 казахстанских и российских граждан. В связи с этим иммиграционная служба международного аэропорта Инчхон и министерство иностранных дел начали полномасштабное расследование после обнаружения доказательств", – сообщает news1.kr.

В результате расследования выяснилось, что пара получала от 1 до 3 миллионов вон с человека. Они оформляли документы для тех, кто прибывал в страну для трудоустройства либо в туристических целях.

Супруги вербовали иностранцев, разместив в соцсетях объявление следующего содержания:

"Предоставляем визы для беженцев за один день".

Напомним, в июне этого года министр иностранных дел РК Мурат Нуртлеу обсудил с южнокорейским коллегой важность легального трудоустройства казахстанцев в Южной Корее, в том числе включение страны в корейскую «Систему трудовых разрешений». 

Лента новостей

все новости