Неспокойная ночь в отеле Ритц-Карлтон и башнях «Ессентай»
Сегодня ночью в 23:40 неизвестный позвонил о заложенной бомбе в Esentai Tower и потребовал 15 млн рублей. Весь отель эвакуировали. Около 03:00 саперы закончили работы, взрывных устройств не обнаружили, гостей отеля и жильцов апартаментов вернули.
IP адрес звонившего вычислить не удалось, что делает ситуацию не похожей на обычное подростковое хулиганство. Сигнал исходил из-за рубежа, судя по указанной валюте выкупа, можно предположить, что из России.
Постояльцы отеля между тем получили такие письма от отеля "Ритц-Карлтон":
"3 сентября около 23:40 по местному времени в отель поступил звонок о возможной угрозе взрыва. Руководство отеля приняло решение эвакуировать гостей и сотрудников в безопасное место, пока полиция и местные власти расследуют угрозу".
На место прибыли сотрудники полиции и правоохранительных органов, оцепили периметр. В ходе расследования ничего подозрительного обнаружено не было. Доступ в гостиницу и на территорию башни был закрыт на протяжении трех часов.
"Как только было получено разрешение властей, гостям и сотрудникaм башни было разрешено вернуться в здание. Безопасность гостей и сотрудников является приоритетом в подобных ситуациях», – говорится в распространённом сообщении.
Сейчас в районе самого фешенебельного комплекса Казахстана все спокойно.
Лента новостей
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft, требуя 134 млрд долларов
- Из-за погоды в аэропорту Алматы задерживают рейсы
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55% украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии



