Несколько селей сошли на Иссык-Куле

cover Фото: Turmush

Из-за стихии пострадали несколько сотен домов, сообщает Orda.kz со ссылкой на Turmush.

Как рассказывает кыргызстанское издание, селевые потоки в окрестностях озера Иссык-Куль сошли накануне вечером и затронули несколько районов Иссык-Кульской области. Причиной оползня послужили сильные ливни, которые в выходные обрушились на северо-восток Кыргызстана. МЧС Кыргызстана предупреждало о возможном сходе селей ещё в пятницу.

По данным ресурса, из-за селевого потока затопило сотни домов. Сильнее всего пострадало село Тимировка, где затопленными оказались около 300 домов. Кроме этого, от селя пострадали несколько домов отдыха. О пострадавших от стихии пока не сообщалось.

Это уже не первый случай схода селей в Кыргызстане за последнее время. Самый трагичный произошёл 28 июня, когда из-за селя в Ошской области погибли восемь человек, в том числе четверо детей из Казахстана.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости