Нескольким девушкам подмешали в напитки наркотики на вечеринке с участием Шольца - СМИ
Как минимум восьмерым девушкам были подмешаны в напитки наркотики на закрытой вечеринке, на которой присутствовал канцлер Германии Олаф Шольц.
Об этом сообщает немецкий портал Tagesschau, ссылаясь на информацию, полученную от некоторых представителей немецкой партии социал-демократов.
По данным полиции, инцидент произошел вечером 6 июля на празднике с участием около 1 000 гостей в палатке-типи в канцелярии Берлина. Среди участников был и канцлер Германии Олаф Шольц.
По данным правоохранителей, к утру 7 июля было зарегистрировано пять пострадавших, в настоящее время идет розыск злоумышленников. Примечательно, что на фестивале, кроме самого канцлера, присутствовали и другие высшие чины ФРГ.
По данным следствия, одна из девушек пожаловалась на недомогание, головокружение и потеряю памяти после участия в партийном мероприятии.
Она ела и пила на вечеринке, но не употребляла алкоголь. К концу мероприятия ей стало плохо, а наутро потерпевшая не смогла вспомнить прошедший день. Проведено токсикологическое обследование, но результатов пока нет.
Сам канцлер ФРГ пока никак не прокомментировал данное происшествие, однако, если этот сексуальный скандал будет раздут, это сильно осложнит и без того шаткое положение Шольца.
Ранее жители Германии уже призвали канцлера последовать примеру британского премьера Бориса Джонсона и уйти в отставку. Общественность стала требовать снятия Шольца с должности после его слов о том, что Россия использует газ в качестве «оружия».
Лента новостей
- Дожди с грозами и жара до +39: какую погоду ждать казахстанцам в выходные
- В Казахстане число интернет-мошенничеств выросло в 55 раз за семь лет
- Несчастный случай? Полиция закрыла дело о гибели 13-летнего подростка на кокпаре
- Подростка порезали ножом в дендропарке Шымкента
- Казахстанку вернули из России за неуплату 290 млн тенге налогов
- Однопалатный парламент повысит ответственность депутатов — эксперт о Курултае
- Субсидируемые рабочие места в Казахстане будут распределять по-новому
- «Пришёл попить чай»: алматинца подозревают в изнасиловании тёщи
- Миллиард без лицензии: как добыча руды в ВКО привела директора Ak Metal в колонию
- На одном из крупнейших инвестпроектов Жамбылской области пытались похитить 250 кг кабеля
- Слёзы матери, депутатские миллионы и непослушные адвокаты в суде по делу Улданы Мырзуан
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 21 августа
- В Алматы больше тысячи человек водили авто, несмотря на медицинские противопоказания
- На кого охотится тигрица Үміт? Итоги первых дней на свободе
- Призыв с вершины: альпинист Максут Жумаев обратился к казахстанцам перед выборами в Курултай
- Из ломбарда в казино: павлодарка украла золото клиентов ради азартных игр
- Потерявших сознание в канализации рабочих вытащил на себе участковый в ВКО. Видео
- Бывшую территорию «Казахфильма» превратят в кинопарк
- В психбольнице Актаса всё-таки нашли нарушения после публикации Orda.kz
- Курс доллара в Казахстане резко снизился почти на четыре тенге



