Немедленное разделение FlyArystan и Air Astana приведёт к росту тарифов – Фостер

cover

Президент авиакомпаний Air Astana и FlyArystan Питер Фостер прокомментировал возможное юридическое отделение перевозчика FlyArystan от материнской компании Air Astana. По его словам, в перспективе это приведёт к снижению цен на авиабилеты, но от немедленного разделения будут проблемы.

"Позвольте внести ясность в этот вопрос. Если рассматривать немедленное отделение FlyArystan от Air Astana, то ни о каком снижении понижении тарифов мы говорить не можем. Наоборот, мы можем говорить о росте тарифов. Причиной является та синергия, которой на данный момент пользуется FlyArystan по услугам и ресурсам от Air Astana. Если будет разделение и эта синергия будет потеряна, то можно будет говорить не о снижении, а росте тарифов", – сказал Фостер в кулуарах правительства.

Также он отметил, что компания работает в сложных экономических обстоятельствах, с сильным инфляционным давлением. И тарифы у неё, по словам Фостера, одни из самых низких.

Лента новостей

все новости