Нефтяники требуют выплат ко Дню республики в Мангистау

cover Скрин из видеообращения: Lada.kz

В сети появилось их коллективное обращение к руководству Казмунайгаза и президенту Касым-Жомарту Токаеву

Работники ТОО «Актаукрантехсервис» трудятся на месторождениях Жетыбай и Каламкас в Мангистауской области. В преддверии национального праздника они хотят, чтоб им дали премии, передаёт Lada.kz.

По их словам, нефтяные компании уже выплатили своим сотрудникам 50 МРП. Работники месторождений требуют таких же условий для себя от руководителей Казмунайгаза и Мангистаумунайгаза.

«Мы, как работники месторождений, считаем это несправедливостью. Всё, что компании Казмунайгаз и Мангистаумунайгаз решают выплачивать своим сотрудникам в нефтяной отрасли, должны получать и мы. Поэтому все трудящиеся ТОО «Актаукрантехсервис», «ТрансАвис» и «КаламкасГаз» требуют праздничных премий!» – говорится в видеообращении.

К слову, недавно рабочие, занимающиеся добычей нефти на месторождении Кульжан в Бейнеуском районе, тоже обратились к президенту и акиму региона Нурлану Ногаеву. Нефтяники требовали повышения зарплаты и заявили, что уже неоднократно просили прибавку у руководства.

Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.

Лента новостей

все новости